Форум

Штраф за воду, помогите!

arroyo

Репутация: 0

Сообщений: 0

Не знаю, может не в тот раздел пишу, если что, перенесите тему, ситуация следующая, у нас в Венгрии, рядом с Балатоном, дом, живем время от времени, вот приехали вчера и сегодня утром — сюрприз в лице  DRV, оказывается банк не принимал счета этой компании на оплату воды, и у нас случился долг, и если мы не оплатим прямо сейчас, то отключат воду, и потом, чтобы включить, надо будет заплатить 200 тысяч форинтов!!!, не, мы конечно, оплатим, но вот эти 200 тысяч, как-то сильно смущают, попросили официальный документ — сделали вид, что не понимают. Так вот может кто-то в курсе — можно отключать воду без официального документа и дейцтвительно ли потом надо оплачивать штраф в 200 тысяч?

000

гость

гость

воду отключить могут, но не полностью, а поставят на трубу штучку-такую, что вода можно сказать только капать будет, потому что должны обеспечивать на человека (точно уже не помню от 5 до 10л.воды на человека для питья).

форма

форма

Репутация: 1

Сообщений: 5

Если у вас была или есть утечка воды в подводке, но после вашего водяного счётчмка,

то может за натечь на любую сумму и увидеть/найтм эту течь бывает не просто. 

Alisa

гость

гость

Ну, может не шантаж, просто вымогательство:) А по существу Ольга права: воду могут отключить  полностью только в том случае, если рядом есть уличная колонка с питьевой водой. По крайней мере в контракте с будапештским Vizmüvek так и написано, специально проверено.

Ну,  так что там на Балатоне — удалось отбиться?  А то волнуемся… может уже упаковку Теадоры подвезти?

Ёжик_

Ёжик_

Репутация: 133

Сообщений: 295

оплатить надо, но попросите рассрочку на несколько месяцев, напишите письмо

Koax

Koax

Репутация: 122

Сообщений: 394

Реплика Ольги порадовала!

Посмеялся от души :)

Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает.

Olga123

Olga123

Репутация: 10

Сообщений: 52

Я считаю, что это шантаж. Вода является основным продуктом питания человека и по конституции страны никто не имеет право на отключение воду (но имеет право сокращать её подачу)  только по тому, что была задержка с оплатой.  Не давайте себя в обиду!

Alisa

гость

гость

Штрафа как такового не существует, могут начислить проценты, а если уже отключили физически, то придётся оплатить как отключение так и последующее восстановление. Но на всё это обязаны выставить счёт. Более того ,  о грозящем отключении должны были письменно уведомить 2 раза (felszólítás). Тарифы  для населения на отключения-подключения колеблятся от примерно 20тыс , если в своём люке (akna) до 130 тыс в главном уличном распределителе( если им придётся для этого вскрывать асфальтированную дорогу). Я, думаю, это не ваш случай, так что не поддавайтесь на разводы. таблица по этим тарифам по ссылке: http://www.drv.hu/drv/drv.head.page?nodeid=158#kamat А если не отключили, то только проценты.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь