Форум

Viza v horvatiju?

Petja

гость форума

гость форума

Подскажите плииз, а гражданам украины в хорватию нужна виза?

Йесли нужно, тогда сколько денег?

Пасибо!

[ 1 2 3 ] »»
kukiw

kukiw

Репутация: 4

Сообщений: 24

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь за последнее время в прошлом или в этом году получил Евро ПМЖ? С какими сложностями столкнулись? На сайте BAH смотрел статистику, очень мало выдают EK Letelepedesi Engedely. Или мало запрашивают или много отказывают. Поделитесь опытом. И на сколько сложно с EK Letelepedesi перебраться в другую страну? Может кто-то уже переезжал? Есть такие примеры? Заранее благодарен.

Somebody

гость

гость

На 3 дня отдыхать не ездят ?!!! Оооох, дайте мне такого погранца, ууух, я над ним поиздеваюсь, рассказав о всех местах, куда я одним днем ездил безо всяких машин ;-))

Правда чтоли в Хорватию сгонять .....

detka

гость

гость

Кстати, если кому-то нужен билет до Загреба в одну сторону, у меня остался. Только он подойдет только тем, кто назад не поездом едет. Потому как билеты в один конец не продают на международные поезда. Или еще по нему можно на Балатон сьездить, потому как поезд в том направлении идет. Отдам за умеренную плату.

detka

гость

гость

Рассказываю как я была в Хорватии. Мой знакомый ехал туда на машине, вечером перед поездкой я решила, что тоже хочу на море. Так как апартамент у них маленький, на гостеприимство расчитывать не приходилось и я позвонила в пару гостиниц в том же городе. Одна из них с радостью забронировала для меня место и послала факс. Факс выглядел как шапка с реквизитами отеля и 2 строчки текста на английском. На границе меня встретили без проблем. Проблемы были у моего знакомого с папой, у которых была бумага о собственности на жилье в Хорватии. Дело в том, что жилье оформлено на маму, вот к этому пограничник и пристал. Но в итоге пропустил без проблем.

Скажу сразу, отель у меня был забронирован на 2 ночи с расчетом на то, что если мне там понравится, то я сниму частный апартамент. Но с погодой мне не повезло, на 3й день начались дожди. Я собрала вещи и поехала домой. На венгерской границе мне устроили цирк. Пограничник увидел, что я была всего 3 дня и стал задавать вопросы. Причем он явно не понимал не то что венгерский, а вообще ничего. Потому как он несколько раз спросил где я была, на мой ответ Малинскабан он переспрашивал: Загреб? Потом спрашивал, что я там делала, я сказала, что отдыхала, он спросил как отдыхала, я сказала в море плавала. На что он озверел и слазал, что на 3 дня отдыхать не ездят. Я возразила, что погода плохая, на что он потребовал открыть мой рюкзак и перебрал все, открыл кремы все, пакет с мокрым купальником. Короче утро у чувака явно не задалось. Когда он уходил, я сказала по-русски мудак, на что он повернулся и сказал вислат, что убедило меня в полном отсутствии слуха у данного человека.

shark

гость

гость

Ну и в дополнение

National BELARUS (BY) /Residence HUNGARY (HU)

Destination CROATIA (HR)

Passport (must be valid for period of intended stay) required.

Visa required.

Minors (a person is considered a minor until/incl.14 years):

travelling alone, must hold an official permission from

parents.

Visitor must hold:

— return/onward ticket; and

— all documents required for next destination; and

— sufficient funds (at least EUR 100.- per day of stay or

EUR 50.- per day of stay if holding confirmed invitation or

tourist voucher).

Non-compliance with entry regulations may result in deportation

of passenger and fines for transporting airline.

Somebody

гость

гость

National UKRAINE (UA) /Residence HUNGARY (HU)

Embarkation HUNGARY (HU) /Destination CROATIA (HR)

Passport (must be valid for period of intended stay) required.

Visa required.

Minors (a person is considered a minor until/incl.14 years):

travelling alone, must hold an official permission from

parents.

Visitor must hold:

— return/onward ticket; and

— all documents required for next destination; and

— sufficient funds (at least EUR 100.- per day of stay or

EUR 50.- per day of stay if holding confirmed invitation or

tourist voucher).

Alex

гость

гость

ХОХЛАМ сидеть дома :-) зачем Хорватия, Крыма и Черного Моря не хватает что ли? :)

Ye

гость

гость

Ну а что делать хохлам?

Везде нужны визы?

n-ka

гость

гость

Сколько дней делают транзитную визу в хорватском конс. в Будапеште??

Alf

гость

гость

То что не выпустят из страны — смех просто :). А что бы они сделали — оставили на вечное поселение в Хорватии?.. На самом деле — хорваты забирают ваучер, и при этом они спрашивают — нужен ли он Вам. При положительном ответе забирают. Что будет при отицательном незнаю. В этом году ездил уже дважды — ни каких проблем! На обратном пути максимум что могут потребовать — это документ о регистрации в Хорватии — покольку есть закон о регистрации иностанных туристов (всех, не тока русских) .

Варя

гость

гость

Для тех, кто сейчас едет в Хорватию с ваучером, обязательно надо делать копию ваучера, т.к. хорваты его забирают. В гостиницу заселили без проблем, но сказали: «Без ваучера вас из страны не выпустят!!!» Пришлось делать запрос, и просить турфирму выслать нам копию ваучера. Почему из страны не выпускают и зачем им наш ваучер, мы так и не поняли.

Но, на обратном пути, документы вообще не проверяли!!!

Август-Укатайский

гость

гость

Да, да.Имидж России совсем упал.Приятно себя этим тешить.А что ещё остаётся?

Кот

гость

гость

Ну если на этом сайте что-то не так, то есть альтернатива.И довольно интересная.

Somebody

гость

гость

Так это не новость, что все обозлились. Для тех, кто еще не снял розовые очки и не понял, скажу — отношение к России в мире день ото дня стремительно ухудшается, в геометрической прогрессии, так что скажите спасибо что вообще еще визы дают. И не надо спорить — это _факт_.

Huzamos Tartozkodasi Engedely — это нечто придет скоро на замену тому, что сейчас клеят в наши паспорта и на чем бык нарисован. По разным слухам, будет или в виде наклейки, или, как и пару лет назад, в виде карточки. Нынешняя быкастая тартозкодашка — типа национальный Венгерский пермит, а вот хузамош — будет пермит Евросоюза. И соответственно по нему будут пускать в ратифицировавшие соответствующий закон страны. В Словакию точно, в Словению — 90%, в Чехию — тоже 90%. Остальные на очереди.

Когда начнут выдавать Huzamos в Венгрии — нет даже и малейшего представления. Говорили про «лето 2006», но, скорее всего будет как с Шенгеном. Который недавно перенесли еще на полгода, на весну 2008.

detka

гость

гость

Но-но, тему не убирайте.

detka

гость

гость

Была у голландцев. Че-то они обозлились как-то с прошлого года.

Скажите мне про этот huzamos по-подробнее, Что это будет и, главное, когда

Somebody

гость

гость

Надо же, через Дельту снова работает ;-)) Ну пользуйте через дельту, результат будет такой же.

Барсик

гость

гость

Выкладыю ссылку, только не говорите от кого получили если спросят:))
тут ...

Somebody

гость

гость

detka, судя по Тиматику — нет. Но она должна быть достаточно длинной (чтобы действовала еще минимум 5 дней после выезда из Словении)

Alex, свою ссылку, увы, дать не могу. Гугли на тему «Timatic». Это дорогой коммерческий проект, которым пользуются авиакомпании, чтобы определить, можно ли пустить конкретного пассажира на борт или нет, соответствует ли он визовым требованиям страны, куда летит самолет. Халявные гейты в Тиматик попадаются, но редко, часто исчезают. Опасаюсь сам доступ потерять если народ набежит

Если еще есть вопросы по каким странам — говорите — пробью Timatic-ом и результат выложу.

detka

гость

гость

Собираю бумаги для голландцев. Так значит не обязательно на 6 месяцев многократную?

[ 1 2 3 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь