Форум

Очень важно! О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути реше

Margaritka

Репутация: 7

Сообщений: 27

Добрый день всем!

Я давно изучаю самые разнообразные материалы на тему климатических изменений на нашей планете, ведь уже сейчас в мире уже насчитываются десятки миллионов людей, вынужденных покинуть свои дома из-за стихийных бедствий и каждый год эта цифра растет.

И вот на днях я прочитала доклад «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем» (http://allatra.org/ru/reports/o-problemah-i-posledstvijah-globalnogo-izmenenija-klimata-na-zemle), касающийся существенных климатических изменений во всем мире. Это очень важная информация.  Я нашла много подтверждений. Главное, что даны пути решения этих проблем. Глобальное изменение климата в ближайшие десятилетия дает понимание, что к этим событиям человечеству необходимо готовиться уже сейчас, дабы минимизировать их последствия.

Честно — это стоит почитать каждому! Особенно тем, у кого есть друзья, родные знакомые в Японии, Северной Америке. Информация, как минимум, заставляет взглянуть на свою жизнь и жизнь человечества в целом совершенно под другим углом. Не пожалейте 5-10 минут хотя бы на пролистывание. Многие данные могут непосредственно касаться, если не вас лично, то ваших родных, друзей, знакомых. А по сути, это касается абсолютно всех. Я уже поделилась докладом с большим количеством друзей и очень многие остались неравнодушными…

Приведу некоторые вырезки из доклада:

«…большинство людей до сих пор беспечно возлагают надежду, ожидания помощи и каких-то действий, ответственность за свои жизни на тех, кто первым сбежит при малейшей угрозе. Всем людям стоит задуматься: если уже сейчас, в относительно мирное время, жрецы и политики мировой элиты обеспокоены лишь обеспечением собственного благополучия и спасением своих семей, то что будет в ближайшее время ‒ во время глобальных катаклизмов?

Что подсчитывает государство в первую очередь, исчисляя убытки, принесённые бедствием или природным катаклизмом, который произошёл на его территории? Число жертв, которое, как правило, занижается и экономические убытки, которые, как правило, завышаются. Разве можно жизнь человеческую ставить на уровень вещизма, цифровой статистики? Это же человеческие жертвы, которых реально можно было избежать, по крайней мере значительно минимизировать риски. Кто из нас хочет, чтобы мы или наши дети стали лишь цифрой в статистике? Никто. 

Вы видели, чтобы первые руководители государств погибали от природных катаклизмов или посещали зону, где есть все условия для возникновения того или иного экстремального явления природы, опасного для их жизней?

Как правило, никто из правителей не погибает в природных катастрофах, зато массово гибнут так называемые «простые люди», то есть такие как мы. Если поступают сведения, что жизни правителей угрожает опасность (от того же возможного природного катаклизма), они первыми бегут из своей страны, обезопасив себя и свою семью, а потом ещё на последствиях трагедии зарабатывают себе политические дивиденды. Уже не секрет, что в современном потребительском мире стало негласным правилом скрывать правдивую информацию от общества, намеренно занижать риски для здоровья людей, цинично относиться к чужой жизни… 

Люди же остаются один на один с бедой, в том числе и во время катаклизмов. Многие из них гибнут просто потому, что вовремя не были оповещены о возникновении угрозы, а ещё больше людей теряет свой кров, средства к существованию и становятся в один момент нищими климатическими беженцами. А в условиях потребительского общества и развитого эгоцентризма положение беженцев становится хуже, чем у последнего раба. Помощь, как правило, если и приходит, то запоздалая, когда многие люди уже погибли. 
Да и то во многом эта помощь зависит от политики, а не от реального сочувствия и помощи других народов, которые завтра могут оказаться в точно таком же положении климатических жертв и беженцев. Но ещё более страшно то, что у людей, терпящих бедствие, впадающих в панику и отчаяние, срабатывают те же установки, которые они впитали от потребительского общества, ‒ пренебрежительное отношение к чужой жизни, забота только о себе.

Достаточно вспомнить опыт Китая, когда в провинции Хайнань был дан неверный прогноз об ожидании в этом районе землетрясения. Вследствие паники, мародёрства и других причин, вызванных срочной эвакуацией населения из данного района, погибло людей гораздо больше, чем, по оценке специалистов, могло бы погибнуть при самой катастрофе.

Почему такое происходит? Да потому что цивилизация ныне оценивается не по росту уровня духовно-нравственного совершенствования населения, а по наращиванию показателей экономики и потребления, по темпам экономического роста. Поэтому любое государство заботят, в первую очередь, экономические убытки. 
Но здесь вопрос, а что такое, собственно говоря, государство? Кто те люди, которые представляют государство? 
Это всего лишь маленькая группка, контролирующая общество, которое проживает на тех или иных территориях. Это такие же самые люди, как и все, с той лишь разницей, что они поставили себя выше общества и о них уже заботятся. Человечество бездумно приняло именно такие правила игры системы и своими руками выполняет её программы, хотя сами люди имеют реальную возможность всё изменить…

Если люди из разных стран начнут консолидироваться в решении разных вопросов и самостоятельно объединяться, независимо от национальности, вероисповедания, социального или иного статуса, вне политических и жреческих систем, направленных на разъединение людей, то вполне реально за короткий срок построить мировое общество созидания, где в основе будут находиться общечеловеческие духовно-нравственные основы. Все мы люди и у нас у всех одно место проживания ‒ Земля, одна национальность ‒ человечество, одна ценность ‒ жизнь, благодаря которой мы можем достойно реализовать себя и смысл своего существования в высшем духовно-нравственном аспекте. Сейчас только слепец не увидит надвигающихся событий! Если сегодня ничего не сделаем, то завтра будет поздно. Какое наследие мы оставим нашим детям и внукам: смерть за глоток воды или жизнь в духовной внутренней свободе? Право на смерть или право на жизнь? Людям пора возвращаться в русло добра и человечности, пока корабль цивилизации вместе с его направляющими не разбился о скалы политического эгоизма и жреческой жестокости. Пора менять взаимоотношения в мировом обществе и начинать нужно каждому с себя.»

 

Для дружбы нет границ:)

Vuego

Vuego

Репутация: 4403

Сообщений: 6.129

Йеллоустоун в конце концов разверзнется и все доклады станут недействительны

Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™

Ypsilon

Ypsilon

Репутация: 26

Сообщений: 111

Совершенно с Вами согласна. Если каждый начнет изменять мир с себя, то жить в нашем мире станет значительно комфортнее. И не надо думать, что усилия отдельного человека ничего не значат. Если таких отдельных людей будет много, то результат будет ощутимым. Но каждому надо помнить: если именно я не начну действовать, то таких отдельных людей будет на одного меньше; а если не действовать решит каждый, то таких отдельных людей не будет вообще.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь