Форум

События в мире

HDJ

Репутация: 66

Сообщений: 209

Интересно выслушать мнение про стрельбу в Париже.

 

Весь мир в шоке. В знак протеста и солидарности собрались больше миллиона, даже министры других стран. Да, убивать людей нельзя. Но есть все же вопрос, а правильно ли публиковать карикатуры на пророка Муххамеда? А ведь их предупреждали пара лет назад уже! Но нет, они дальше выпускали свою газету. Логика говорит, что над божеством, которому поклоняются полтора миллиарда, издеваться не надо. Да ваще над религией как-то не красиво. 

 Во всех странах мира на Новый Год в разных телевизионных шоу программах идет пародия министров и знаменитных людей. Все это принимают как юмор на НГ. Вот еслиб так было каждый день, то наверное запретили бы.

 Я понимаю, что сатира всегда была жестокой, и если ты считаешь, что это не правильно, то подавай в суд, и не имеешь право отнять жизнь других людей. Отнимать жизнь можно только за угрозу жизни и здоровью другим. Но это не меняет ситуацию.  У исламистов и сейчас средневековая ментальность, они воспринимают это очень серьезно! 

 Есть версии, что это подстава и замешан ФСБ.

 Какие ваши мнения про события в Париже?

Дуся

Дуся

Репутация: 1186

Сообщений: 2.978

HDJ

в том же духе, только в других масштабах.

Вместо 60 тысяч тираж теперь был 3 миллиона и «разлетелись» за секунды. Следующий тираж будет 5 миллионов.

Хороший бизнес план! 

 

 

 

 

 

 Ну это глупая политика.Сперва пустить в Европу мусульман со всего мира.Потом дать им обжиться, завести бизнес, вырастить детей.А потом начать оскорблять их веру.ИМХО очень недальновидно. Я прожила в ОАЭ 11 лет и правилам там учат очень быстро. Я не Шарли.

Будь собой, все остальные роли уже заняты!

HDJ

HDJ

Репутация: 66

Сообщений: 209

в том же духе, только в других масштабах.

Вместо 60 тысяч тираж теперь был 3 миллиона и «разлетелись» за секунды. Следующий тираж будет 5 миллионов.

Хороший бизнес план! 

 

 

 

 

Vuego

Vuego

Репутация: 4403

Сообщений: 6.129

Они получили закономерный ответ за систематическое глумление,

но выводов никаких не сделали — продолжают в том же духе, получат еще...

 

 

Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™

Наташа

Наташа

Репутация: 680

Сообщений: 1.776

Очень хорошо сказано в этой статье «Свобода слова не равна свободе глумления »: http://periskop.livejournal.com/1348836.html  Согласна с автором статьи почти во всем.

admin info@hungary-ru.com

Дуся

Дуся

Репутация: 1186

Сообщений: 2.978

HDJ  У исламистов и сейчас средневековая ментальность, они воспринимают это очень серьезно! 

 Есть версии, что это подстава и замешан ФСБ.

 

 У них всегда была средневековая ментальность сколько себя помню.Оскорбление на востоке всегда наказывалось по другому чем на западе.Наверно мультикультурализм это одна из главных ошибок новой Европы.И наверно не все культуры надо смешивать-результат будет плохой.Мне было бы неприятно если бы на Христа делали пародии, на востоке это воспринимают как оскорбление и это надо учитывать.Чужую ментальность надо уважать какой бы странной она не казалась. И еще мне не нравится талерантность ,… совсем не нравится.Я не могу понять что это.Вот и ФСБ не может))

Будь собой, все остальные роли уже заняты!

HDJ

HDJ

Репутация: 66

Сообщений: 209

 И не задумались даже...

 

Издание получило скандальную известность в 2006 году, после перепечатки карикатур на пророка Мухаммеда, ранее появившихся в датском издании Jyllands-Posten. Публикация карикатур на пророка вызвала возмущение верующих, а главный редактор издания Филипп Валь в 2007 году оказался в суде, но был оправдан. В ноябре 2011 года после выхода очередного номера журнала, посвященного ситуации в Тунисе и Ливии, редакцию Charlie Hebdo подожгли неизвестные.

В 2012 году в разгар беспорядков из-за фильма «Невинность мусульман» в Charlie Hebdo была опубликована серия карикатур на пророка Мухаммеда. На обложке вышедшей в сентябре 2012 года газеты был изображен мусульманин в инвалидном кресле, которое вез иудей. В начале 2013 года в одном из выпусков Charlie Hebdo появился комикс о жизни Пророка.

 

 

 

 

 

 

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь