Форум

Ищу программу переводчик с венгерского

alin

Репутация: 0

Сообщений: 1

Здравствуйте.

Необходимо перевести с венгерского на украинский или русский. Языка совсем не знаю. Ищу он лайн переводчик или программу переводчик.

НеНадоПечалиться

гость

гость

К сожалению (применительно для данного случая), венгерский весьма трудно кодируется, вследствие его уникальной структуры.

 Строго говоря, алгоритмы перевода для венгерского языка не сложнее, чем для других языков. На Земле либо нет уникальных языков вовсе, либо все языки уникальны :) Проблема только в малой востребованности электронных переводчиков с венгерского.

 

feelkimis

гость

гость

удалено модератором

Кость

гость

гость

Извиняюсь за офтоп. Но меня уже порядком задолбало упоминание, при каждом удобном случае, венграми про их уникальность и уникальности их языка. Вот еще и тут про это читать. Уникален он не больше и не меньше, чем другие языки.

Лично я пользуюсь связкой: orosz-szotar.hu/ и www.webforditas.hu/index.php + словарик в твёрдом переплёте, если совсем невминяемый результат получается.

Волк

гость

гость

Мильпардон, естественно не Зкщье, а Промт.

Волк

гость

гость

Здравствуйте!

К сожалению, переводческих программ с венгерским языком, работающих с такой же лёгкостью, как Зкщье и иже им — нет. Существуют разработки на очень высоком уровне для венгерско-английского перевода, но эта программа отчасти в основном для специалистов по машинному переводу и искуственному интеллекту, а отчасти дорогая (в районе 100 тысяч форинтов).

Есть некоторые программки — опять-таки для англо-венгерского перевода, но они по-американски примитивны, т.е. не склоняют, не спрягают, а все слова предложения пишут рядом, к тому же по первому соответствию в словаре программы (бесплатной). Никакого толка.

К сожалению (применительно для данного случая), венгерский весьма трудно кодируется, вследствие его уникальной структуры.

Ответить

Автор темы запретил отвечать не зарегистрированным пользователям!
Регистрация