Форум

Помогите, пожалуйста, найти место захоронения дяди

kobre6ka

Репутация: 0

Сообщений: 0

Моего дядю звали Рындин Иван Степанович _._.1925г.р. Пропал без вести 12 ноября 1944г. в районе г. Яскишер Венгрия obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56084977. Пока жива моя мама, его сестра, и для потомков очень хочу найти место его захоронения. Буду ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА за любую информацию.

Filosof

Filosof

Репутация: 1427

Сообщений: 2.108

kobre6ka — во-первых, вот правильная ссылка на безвозвратку

obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56084977

Во-вторых, в самом городе Jászkisér / Яскишер есть воинское захоронение:

«Яскишер (Jászkisér)
В конце улицы Фё (Fő utca) на выезде из города в западном направлении, после проезда через ж/д переезд, с левой стороны от дороги находится кладбище. Арка ворот выполнена из бетонной рамы белого цвета с орнаментом. Сверху год – 2000. В конце главной аллеи с высокими обелисками черного цвета с правой стороны на краю газона стоит отдельная могила, в изголовье вертикальная плита с красной звездой в левом верхнем углу. На плите надпись на венгерском языке „A felszabaditó harcokban 1944-ben Jaszkiseren hősi halált halt szovjet katonák emlékére”. Подпись: Бригада Ф.Мюнниха.»

Фотографий у меня нет, не могу обещать, когда смотаюсь в этот район, но запросы на этот район лежать, постараюсь в этом сезоне.

Так что скорее всего, Рындин Иван Степанович, если и был обнаружен труп, то сокрее всего был захоронен в братскую могилу на кладбище.

Ну и в-третьих — НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ, и так сложно с форумом работать.

Излил душу -- убери за собой!
aogoljuk@li.ru
https://vk.com/hungary_memorial

Ada.babich

Ada.babich

Репутация: 0

Сообщений: 2

.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь