Форум

Виза по частному приглашению! Подскажите...

Flower

гость форума

гость форума

Привет всем. Я хочу получить венгерскую визу на год по частному приглашению. Для оформления приглашения предоставляли справку о доходах, месте проживания… много чего. Все эти бумаги забрали в Венгрии, проверили, выдали приглашение и сказали, что приглашение теперь является основанием моего материального обеспечения на время пребывания в Венгрии (и, конечно, обеспечения жильем). А теперь в консульстве в Москве по телефону сказали, что нужны опять те же самые бумаги и приглашение. Если кто получал уже такую визу, подскажите правда ли эти бумаги необходимы? Сроки уже поджимают...

Заранее, всем большое спасибо!

Annácsk

гость

гость

Я получила годовую визу в Москве в октябре 2007 года, тогда достаточно было приглашения, анкеты-заявление для получения визы на срок пребывания более 90 дней, ксерокопии российского и заграничного паспорта, а также самого заграничного паспорта, на бывшем рабочем месте заверила письмо о предоставлении мне годового отпуска(но это уже так — самодеятельность, чтоб побольше было бумаг) и через 10 дней получила визу на год

Elen

Elen

Репутация: 71

Сообщений: 1.098

Если приглашение выдано иммиграционной службой, то 100% остальные документы не требуются, так как априори понятно, что иммиг.служба выдала это приглашение, проверив данные документы. Если приглашение от нотариуса, то эти документы (на недвижимость и о доходах) нужны обязательно.

Снег пошел, но в процессе иссяк...
Потому что - вот всё у нас так!.. (с)

виза

гость

гость

Gordon:

Буду очень благодарен, если кто-нибудь пришлёт на yuragordon@rambler.ru ссылку на форму анкеты, которую необходимо подать в посольство для оформления транзитной визы (еду поездом в Сербию). Ещё сказали, что нужно приглашение, может и его форма есть?

Заранее спасибо!!! Поездка на грани срыва...

бланк для приглашения:

(оформлять его должны в Венгрии)

анкета для визы:

Gordon

гость

гость

Буду очень благодарен, если кто-нибудь пришлёт на yuragordon@rambler.ru ссылку на форму анкеты, которую необходимо подать в посольство для оформления транзитной визы (еду поездом в Сербию). Ещё сказали, что нужно приглашение, может и его форма есть?

Заранее спасибо!!! Поездка на грани срыва...

flower

гость

гость

solnze это flower, flower это solnze… извиняюсь :-))) Совсем солнышко морозное пригрело цветочек!

solnze

гость

гость

Спасибо большое, хотя сайт посольства и все другие сайты по этому поводу я, кажется, проштудировала от и до. Надеюсь, вы правы и требования, высказанные мне по телефону, окажутся в реальности менее жесткими.

Что самое интересное, на мой запрос по электронной почте на русском языке не ответили. А когда мы послали то же самое на венгерсом (из Венгрии), ответ пришел в течение дня и в ответе ничего нет по поводу этих справок… они уверяют, что приглашение все справки приглашающей стороны заменяет.

Поэтому поеду смотреть на реальность… потом расскажу!

кавалер респекта п/пк Путин

гость

гость

Информация с официального сайта венгерского посольства в России:

www.huembmow.macomnet.ru/visa000000.htm

«Какие документы необходимы при оформлении визы для частной поездки

— консульский сбор оплачивается при подаче документов;

консульский сбор не возвращается;

— общегражданский заграничный паспорт, который действителен не менее чем в течение полугода по окончании срока планируемой поездки;

— если имеется второй заграничный паспорт, просьба принести оба;

— 1 фотография, сделанная не ранее чем полгода тому назад (может быть цветная или черно-белая, размером 3х4 или 4х4 см);

— собственноручно подписанная, заполненная анкета-заявление; существуют анкеты двух типов:

1. анкета-заявление для получения краткосрочной визы (не более 90 дней).

2. анкета-заявление для получения долгосрочной визы (на срок более 90 дней).

— справка с места работы с указанием следующих фактов:

где работает ходатайствующий

занимаемая должность

с какого времени работает

оклад

согласие работодателя на отпуск с… до ...

контактный телефон работодателя.

или

— справка о наличии материального обеспечения для въезда, пребывания в ВР — включая медицинское обслуживание — и выезда из ВР.

— документы, подтверждающие цель въезда и пребывания в ВР;

— приглашение, оформленное в официальном порядке компетентным органом регистрации иностранных граждан (иммиграционная служба Венгрии – BÁH)

Для подтверждения вышеуказанного могут служить в первую очередь следующие документы:

— выписка по счету из банка (о состоянии банковского счета), наличные деньги, кредитная карточка, справка о доходах с места работы;

— документ на обратный проезд.

Aнкеты выдаются в Консульском отделе Посольства ВР в Москве, в Генеральном консульстве ВР в Санкт-Петербурге и в туристических агентствах. Список туристических агентств и их координаты смотрите здесь: www.vengria.ru/club.html

Анкету также можно скачать с нашего сайта, без или после заполнения.

Из двух типов анкет-заявлений заполняется та, которая соответствует сроку (длительности) планируемой поездки: не более 90 дней или свыше 90 дней.

Анкета-заявление для получения визы на срок пребывания не более 90 дней

www.huembmow.macomnet.ru/VISARUS.pdf

Анкета-заявление для получения визы на срок пребывания более 90 дней, а также c целью получения доходов и трудоустройства

www.huembmow.macomnet.ru/more90.xls

В отдельных случаях, в зависимости от всех обстоятельств дела, могут потребоваться и другие данные, которые могут содержаться в разных документах.

Просьба иметь при сeбe также ксерокопии вышеупомянутых документов и российского и общегражданского паспорта. Просим предъявлять ксерокопию с той страницы заграничного паспорта, на которой помещена фотография владельца, а в случае продления срока действия паспорта — также ксерокопию страницы с отметкой о продлении.

Для положительного решения визового запроса для лиц, имеющих новые заграничные паспорта облегчает получение визы наличие старого паспорта с отметками о поездках зарубежом.»

Таким образом, все необходимые документы перечислены выше.

Опыт показывает, что телефонные консультации с консульством, как это ни странно, весьма непродуктивны. Так что руководствуйтесь официальным документом.

flower

гость

гость

Я тоже так думала, пока не позвонила в посольство. Я не из Москвы и могу только позвонить, чтобы узнать какие мне докуметы нужно предоставить. Как я не пыталась объяснить, что приглашение у меня есть и все документы, которые они хотят получить дополнительно уже предоставлялись в Венгрии, молодой человек в посольстве настаивал на своем — что эти документы так же необходимы...

csiko

гость

гость

Если в Венгрии выдали приглашение, то надо с ним не звонить по тел. в Москве, а идти в посольство и оформляться. Выданное приглашение должно служить основанием для получения годовой визы. Если оно (это приглашение) оформленно правильно, не должно быть никаких проблем в посольстве.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь