Форум

Двойное гражданство

Всё равно

гость форума

гость форума

Народ, кто знает?! Соглашения о двойном гражданстве нет, а люди с тройным бегают. У кого есть больше одного -поделитесь!!! (не гражданством, — опытом несдачи российского).

Юрий

гость

гость

Есть «опыт несдачи украинского» гражданства, пока всё без проблем. По Европе «бегаю» с венгерским, а на Украину соответственно… :)))

Марина

гость

гость

Да! Я забвла написать, что по моему опыту, в странах, где разрешено дойное, точнее многогражданство))) гражданство, никогда не требуют никаких разрешений

Марина

гость

гость

Лет пять назад я пришла продлять загран пасспорт в российское посольство -у меня уже было венгерское гражданство — мне задали вопрос -«На каком основании я нахожусь в Венгрии ?»

В ответ на объснение, что у меня венгерское граждаство, мне сказали " Приняв венгерское гражданство, вы автоматом отказались от росийского!", о чем я конечно и не подозревала. Мужчина в окошечке полный возмущения из-за того, что венгерские власти дали мне гражд-во без разрешения российских ведомств, дал кучу бланков и чек на оплату в 500 баксов для получения такового разрешения. Понятное дело)) мне хотелось вызыать ему неотложку.

Zap

гость

гость

Так вроде даже в штатах не требуют… по крайней мере так было...

назло

гость

гость

в случае с получением венгерского у тебя тут никто не будет требовать отказаться от российского. а вообще у россии всего с двумя странами есть соглашение о двойном гражданстве, с Туркменией и кажется таджиками.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь