Форум

Получение паспорта РФ в консульстве РФ в Венгрии.

bupsky

Репутация: 18

Сообщений: 69

 

Дорогие форумчане! Хотелось бы обсудить тему получения загранпасорта РФ в консульстве посольства РФ в Венгрии, точнее в Будапеште или Дебрецене, для постоянно проживающих в Венгрии граждан РФ и стоящих на учете в консульстве. С  1 марта 2010 года можно оформлять биопаспорта сроком на 10 лет. Кто нибудь получал или подавал документы на биопаспорт? Если очереди в посольство? Какие сроки ожидания паспорта с момента подачи? Что изменилось? И какова стоимость биопаспорта на 10 лет? Всем спасибо!

Tata

гость

гость

 С 1 апреля Федеральная миграционная служба России начнет принимать заявки по оформлению загранпаспортов. Об этом сообщил глава ведомства Константин Ромодановский. По его словам, «с 1 апреля система будет работать, на территории Москвы уже точно». Он отметил, что сейчас в ФМС идет проверка оборудования и обучение персонала для работы с электронными заявками граждан.
        Ромодановский также отметил, что сейчас наблюдается сезонный всплеск активности желающих получить загранпаспорт.

sarja

sarja

Репутация: -4

Сообщений: 39

Павел

Опять очереди появились в посольсте. Зато вроде сроки говорят сократились полученя паспорта.

 В Дебрецене никаких очередей нет и не было.

Павел

гость

гость

Опять очереди появились в посольсте. Зато вроде сроки говорят сократились полученя паспорта.

cba

гость

гость

10-летние бывают только биометрическими. А тут в посольстве РФ — цитирую — «оборудования для биометрии нет, и когда придет — не знаем». Вопросы есть? :-(

Koax

Koax

Репутация: 122

Сообщений: 394

вопрос к ЦБА.

Подскажите ПЛЗ, а они не обещали, что когда-нибудь будут давать паспорта на 10 лет ?

Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает.

cba

гость

гость

Получал буквально только что. Никаких биометрических паспортов в Венгрии посольство РФ не выдает!!! И выдавать не будет еще очень долго. На 1 марта здесь всем плевать. Хотите такой — придется ехать на Родину. То же касается и 10-летних паспортов, их здесь НЕ ДЕЛАЮТ !!!

 

Еще раз повторю — посольство РФ в Венгрии выдает (да, даже сейчас !) ТОЛЬКО бумажные загранпаспорта сроком действия 5 лет !!!

 

Бумажный делается около 3-4 месяцев, очередей практически нет. Понедельник-среда-пятница, 9-12. Стоит около 9000-10000 форинтов.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь