Форум

Отчисления в АПЕХ для получения ПМЖ

Argo

Репутация: 0

Сообщений: 0

Уважаемые форумчане, может ли кто-то посоветовать: какую минимальную зарплату (брутто/нетто) надо показывать при работе своего KFT на семью из 2-х взрослых и ребенка 5-ти лет, чтобы успешно получить ПМЖ (при наличии собственного жилья)? И еще, насколько я понимаю, должна оставаться прибыль, налог с которой платится раз в год. Каков примерный минимальный уровень этой прибыли должен быть, чтобы дали ПМЖ? Пожалуйста, поделитесь опытом, а то адвокаты протеворечивую информацию выдают.

Argo

гость

гость

MIP, большое спасибо за информацию!

MIP

гость

гость

Адвокат нормальный, желательно который уже занимался этими делами, а не первый встречный, поможет очень и дешевле будет. Зарплата за посление 6 месяцев не меньше 180...250 нетто на семью из 3 человек, а на оставшиеся 2.5 года можно и меньше, но желательно чтоб по справкам с налоговой был виден рост налогов и зарплаты от года в год. Противоречивая информация это потому что есть по закону, а есть как и во всей венгрии через заднюю дверь вход. Даже в 500.000 нетто можно отказать. Я так понимаю у вас своя фирма, то есть еще и с нее кучу бумаг надо показывать, доходы, бизнес-план и прочее, об это где то на сайте выложено.

Argo

гость

гость

Спасибо всем за ответы! MIP, скажите пожалуйста, такая зарплата должна быть все 3 года до получения ПМЖ или только последний год? Или без этого даже ВНЖ через год пребывания не продлят?

Я в общем-то и собирался нанимать адвоката, только как влияет адвокат на снижение этих отчислений?

MIP

гость

гость

Меньше чем 180.000 нетто на семью из 3 человек даже не разговаривают.

В месяц минимум 250.000 нетто на 3 человек, при условии что нет кредитов и так далее. Еще могут попросить счета на жилье, газ и так далее и приплюслвать к 250.000 :).

Еще вариант, 180.000 неттно и 5 миллионов на счету в банке.

Или еще проще найти адвоката :), может и дешевле выйдет

 

Tanya

Tanya

Репутация: 2

Сообщений: 11

конкретную сумму не могу сказать,
но чем больше тем лучше.
Я в 2000 году подавала на гражданство
у меня зарплата брутто было 80 тыс.фт,
но ооочень криво смотрели.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь