Форум

Продление Tartozkodasi Engedely - сколько должен быть действителен паспорт?

Nico

Репутация: 0

Сообщений: 5

Подскажите пожалуйста, при продлении рабочего вида на жительство, сколько должен быть действителен паспорт? У меня паспорт заканчивается в конце декабря, вид на жительство — в начале июля. Подал за месяц на продление. Но в BAH говорят, что не вклеят новый вид на жительство в старый паспорт, якобы если уже 6 мес. до окончания действия паспорта, то не вклеивают. А что делать? новый еще не готов. Может какая справка может помочь? Спасибо за помощь.

MIP

гость

гость

6 месяцев. Нужен адвокат, он точнее подскажет. Если еще есть 6 месяцев, то тогда нужно просто написать заявление, какое опять же скажет адвокат или в БАХе могут подсказать. По интернету закажите себе время на прием в БАХ,  в той конторе очень милое обслуживание, подскажут. А вообще могут и успеть поставить, или выдать временный на время оформления нового пасспорта. Только с временным за границу нельзя. Пишите заявление.

Nico

Nico

Репутация: 0

Сообщений: 5

Т.е. если у меня заканчивается в паспорт в конце декабря, то должны вклеить со сроком до конца сентября? почему же мне сказали что 6 месяцев.  а есть ссылка на какое-нибудь положение на венгерском? где его найти чтобы показать потом? спасибо.

antonio

гость

гость

есть исключение для студентов и исследователей, для других категорий действует  правило, что паспорт должен быть действителен не менее 3ех месяцев со дня вклейки тартозкодаша

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь