Форум

Продление ВНЖ, варианты

Winnie

Репутация: 1

Сообщений: 8

Добрый день.

Приехал в Венгрию год назад по рабочему контракту, приглашение. Получил венгерское ВНЖ на 2 года, с работы уволился через пол года, внж не прикрыли, действителен. 

Продлевать в ноябре, но я на фрилансе здесь. Вариант открытия КФТ рассматриваю как крайний случай, вот ищу другие варианты. Есть ли здесь какие-то фирмы, которые помогают с оформлением разрешения на работу, естественно все затраты на мне (налоги и другое), или буду благодарен за любую подсказку, как можно поступить.

 

Спасибо

Winnie

Winnie

Репутация: 1

Сообщений: 8

Закон я нарушаю, если после закрытия ВНЖ я остаюсь в стране, так мне объяснили в бахе + никаких конвертов с извещениями я не получал. В предыдущей компании обязаны были выслать документы в бах, но никто этого не сделал, соответственно визу не закрывали, но и налоги не платились. Как мне объяснили в телефонном разговоре с представителем баха, в зависимости от специальности дают возможность остаться в стране и найти новую работу в течение какого-то времени. Конечно, расклад не в мою пользу, но если я находился здесь с действительным ВНЖ, не работал, но тратил свои личные сбережения во имя процветания венгерской экономики, вопросов должно быть меньше

BMBAH

гость

гость

Ну, во-первых, закон Вы уже нарушили. Рабочий ВНЖ вы обязаны были самостоятельно закрыть сразу же после увольнения и немедленно покинуть страну, ибо исчезла причина, обосновывающая его выдачу и наличие. Так рабочий ВНЖ устроен по закону. А во-вторых, «фирм», открыто идущих на такое прямое нарушение закона (фиктивное трудоустройство) конечно же нет. Кто-нибудь свой может и помог бы. Но если близких знакомых владельцев фирм нет, перспективы печальны. Налоги с фриланса я так понимаю вы в Венгрии не платили? При нахождении новой работы, желаю большой удачи в объяснениях с иммиграционным управлением. Ибо весь расклад не в вашу пользу.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь