Форум

Международное водительское удостоверение

Vector

Репутация: 0

Сообщений: 2

Если оформить международное водительское удостоверени по нему можно будет свободно ездить по Венгрии? Нужно ли менять в этом случае на венгерские? Помогите разобраться! 

Vector

Vector

Репутация: 0

Сообщений: 2

Права украинские и они не имеют сроков годности)  Как быстро нужно менять права на венгерские? Все же, если оформить их международный статус нужен ли тогда обмен на венгерские? 

Ypsilon

Ypsilon

Репутация: 26

Сообщений: 111

Я знаю, что можно ездить с российскими (они подпадают по какой-то международный договор, и их признают). Можно с ними ездить, пока они не закончатся. Но, как пишут многие, только если у Вас не ПМЖ. С ПМЖ надо, что ли, оформлять венгерские (то есть с российскими в этом случае, получается, ни ездить не имеешь права, ни документы оформлять, ничего — только венгерские, раз уж ты постоянно здесь)??

Международные права (прежде были в виде крупной серой корочки с надписями на 5 языках) раньше в Венгрии выдавали венграм чуть ли не автоматически — одновременно с тем, как ты получаешь обычные (то есть не нужно было специально их выпрашивать). Соответственно, их внешний вид был знаком полиции и не вызывал вопросов и т.д. Но какие сейчас законы по этому поводу???

Vector

Vector

Репутация: 0

Сообщений: 2

Спасибо! Я также находил данную информацию… Как обстоят дела сейчас? Как реагирует полиция при обнаружении водительских прав с международным переводом? Спасибо

Ypsilon

Ypsilon

Репутация: 26

Сообщений: 111

Не знаю, как обстоит дело сейчас! Просто помню, что я на подобный вопрос раньше где-то размещала коммент.

Извините, я не намекаю, что Вы не откопали подобную Вашей тему на форуме, просто приведу ссылки. Причем у всех, кто пишет, — самые разные случаи, может, Вам чей-то опыт и подойдет. Вот ссылки:

www.hungary-ru.com/?mode=forum&f_id=1&id=5465

 

www.hungary-ru.com/?mode=forum&f_id=1&id=7700

 

 www.hungary-ru.com/news/index.php3?mode=forum&f_id=1&id=8196

 

 www.hungary-ru.com/?mode=forum&f_id=1&id=8454

 

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь