Форум

work permit 2015

pickle

Репутация: 0

Сообщений: 1

Добрый день,

поделитесь, пожалуйста, опытом, кто получал разрешение на работу в венгрии в 2014-15 году по новой единой процедуре?

1. Обращается ли работодатель предварительно в службу занятости в Венгрии?

2. С чем мне надо обратиться в посольство в Украине кроме стандартного набора (анкета фото паспорт страховка). нужно ли от работодателя подтверждение того, что он обратился в службу занятости? 

4. В случае положительного ответа, как я понимаю, мне дадут 30-дневную визу, я еду в венгрию и иду в офис миграционной службы в Венгрии, чтобы выдали непосредственно пермит. Какие документы надо туда нести?

5. Надо ли дополнительно посещать службу занятости или миграционная служба выдает сразу единое разрешение, на основании которого можно жить и работать в Венгрии? 

5. Когда регистрировать место жительства, до похода в миграционную службу или после? и где?

 

Заранее спасибо всем))

seer

seer

Репутация: 266

Сообщений: 2.412

pickle 

А где взять эти марки?

 

На почте.

pickle

pickle

Репутация: 0

Сообщений: 1

Спасибо за ответ!

В консульсьве говорят, что все доки подаются в Украине, они выдают визу на 30 дней, чтобыя  получила пермит в венгрии в иммиграционной службе. То есть все те документы, которые я подавала в Украине, я опять несу в иммиграционную службу? 

А где взять эти марки?

SOlga

SOlga

Репутация: 136

Сообщений: 446

По новой процедуре работодателю нужно обратиться в центр занятости и взять оттуда справку, что они подали заявку. Эту справку с предварительным рабочим договором они должны переслать Вам(оригиналы). Вы в консульстве узнайте, сразу ли Вам нужно подавать на рабочий ВНЖ в Украине или как? Сам соискатель сейчас не ходит в центр занятости. Он идет сразу в иммиграционную службу с вышеперечисленными и другими документами, заполненным бланком и гербовыми марками на 10 000фт, если находится на территории Венгрии. Для подтверждения места жительства нужно договор аренды или бронь в пансионате, например.

Если что, вся инфа есть по-английски на найте www.bmbah.hu

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь