Новости Венгрии

2006-10-20 18:00

Тематика: Общество
Просмотров: 12.386
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Президенты Украины и Эстонии прибудут в Венгрию

Президенты Украины и Эстонии прибудут в Венгрию
Президенты Украины и Эстонии прибудут в Венгрию

22-23 октября состоится визит Президента Украины Виктора Ющенко в Венгрию по случаю 50-й годовщины Венгерской революции.

Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый.

В ходе визита В.Ющенко встретится с Президентом Венгрии и обсудит вопрос двустороннего сотрудничества, акцентируя внимание на сотрудничестве в сфере национальных меньшинств и трансграничного сотрудничества.

Также состоится встреча В.Ющенко с венгерскими бизнесменами, в ходе которой будет обсуждено экономическое и инвестиционное сотрудничество между двумя странами.

В связи с этим А.Чалый отметил, что украинские бизнесмены вкладывают больше инвестиций в Венгрию, чем венгерские в Украину.

Также во время пребывания в Венгрии состоится встреча В.Ющенко с Президентом Португалии, в ходе которой будет обсужден вопрос сотрудничества Украины и Португалии относительно интеграции украинских эмигрантов в португальское общество, а также будет обсужден вопрос предстоящего визита Президента Португалии в Украину.

Кроме того, 23 октября в Венгрии состоится встреча Президента Украины Виктора Ющенко с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером.

Как сообщил на брифинге в пятницу заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, во время встречи планируется обсудить вопросы продолжения двустороннего сотрудничества в формате интенсифицированного диалога, а также выполнения плана действий Украина-НАТО.

Источник: pk.kiev.ua

Президент Эстонии отметит пятидесятую годовщину революции в Венгрии.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отправится в воскресенье, 22 октября, с рабочим визитом в Венгрию, где примет участие в праздновании пятидесятой годовщины венгерской революции 1956 года. Об этом сегодня, 20 октября, ИА REGNUM сообщили в канцелярии президента.

Торжества пройдут в столице Венгрии Будапеште. Вечером 22 октября президент Ильвес будет присутствовать на гала-вечере в Венгерском государственном оперном театре.

Напомним, что венгры, как и эстонцы, принадлежат к финно-угорской языковой группе.

Источник: regnum.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.