Новости Венгрии

2008-11-18 13:14

Тематика: Общество
Просмотров: 17.984
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Стоимость проезда в общественном транспорте Венгрии повысится

Стоимость проезда в общественном транспорте Венгрии повысится
Стоимость проезда в общественном транспорте Венгрии повысится

С 1 января 2009 года Будапештское транспортное предприятие (BKV) повысит плату за проезд и введёт новые типы билетов.

В среднем тарифы поднимутся на 7,9%, а это означает, что билет на одну поездку будет стоить 290 форинтов, проездной на месяц 8900 форинтов, проездной для студентов и пенсионеров – 3500 форинтов.

Еще одним важным изменением будет введение 60-минутного билета на проезд в метро, который будет стоить так же, как и одноразовый билет и будет действителен для неограниченного числа остановок и пересадок – включая поездку в обратную сторону - в течение одного часа.

Велосипедисты смогут входить в метро с велосипедом, заплатив дополнительно 500 форинтов, однако наличие проездного билета позволит им перевозить велосипед бесплатно.

Ночной билет, который в настоящее время стоит дороже обычного, скорее всего, будет отменён, и пассажиры смогут использовать обычный билет.

Однодневный проездной билет будет действителен в течение 24 часов, семейный проездной в течение 48 часов, а туристический в течение 72 часов с момента покупки.

Стоимость годового проездного билета, который в новом году будет состоять из 12 отдельных бумажных купонов, будет увеличена лишь на 4% и составит 92900 форинтов. Опыт показал, что многие пассажиры не решаются покупать проездной на год, так как боятся потерять столь дорогой билет.

Статьи по теме:

Контролёры BKV заговорят на иностранных языках

Билеты онлайн

Будапештские «зайцы» разоряют транспортников

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.