Новости Венгрии

2009-01-09 14:59

Тематика: Преступность
Просмотров: 14.096
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В будапештской школе застрелены 2 человека

В будапештской школе застрелены 2 человека
В будапештской школе застрелены 2 человека

В здании школы, расположенной в южной части столицы Венгрии Будапешта на острове Чепель (Csepel), неизвестным были застрелены два человека. Инцидент произошел в 18:30 по местному времени (20:30 по московскому времени). Вооруженный человек в лыжной маске ворвался в школу и убил выстрелами в голову двух человек, а также ранил в руку работника этого образовательного заведения, после чего скрылся.

О произошедшем сообщил получивший ранение работник школы. Прибывшие на место трагедии врачи "скорой помощи" оказали ему помощь, однако спасти получивших ранения в голову им не удалось. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося.

По уточненным данным, погибли директор школы и учитель, ранение получил охранник школы. Прибывшие на место полицейские оцепили территорию, прилегающую к учебному заведению.

Следствие полагает, что причиной стрельбы в школе в Будапеште мог стать личный конфликт: за день до трагедии в школе подрались ученики, и учителя вынуждены были их разнимать. Тогда в адрес школьного руководства звучали угрозы от участников драки. Отрабатываются и другие версии, сообщает ИТАР-ТАСС.

За помощь в расследовании трагедии полиция назначила вознаграждение в размере 20 тысяч евро.

Источник: www.vesti.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.