Новости Венгрии

2009-02-19 10:08

Тематика: Политика
Просмотров: 10.738
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия присоединится к зоне евро в 2012-2014 годах

Венгрия присоединится к зоне евро в 2012-2014 годах
Венгрия присоединится к зоне евро в 2012-2014 годах

Венгрия присоединится к зоне евро в период между 2012 и 2014 гг., сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление премьер-министра Венгрии Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc).

Новые налоговые меры, принятые правительством Венгрии на этой неделе с целью подстегнуть национальную экономику, помогут также привести страну в соответствие с нормами, предъявляемыми к странам Еврозоны.

Ференц Дюрчань заявил также, что разговаривал с главной ЦБ Венгрии и министром финансов о том, имеются ли "нестандартные" методы для защиты слабеющего с каждым днем курса венгерского форинта. Премьер-министр отказался сообщить детали.

Для Венгрии, вступившей в Евросоюз в 2004 г. и теперь пытающейся присоединиться к зоне евро, требуется сохранять стабильный курс национальной валюты и держать уровень инфляции и бюджетного дефицита в установленных рамках.

Правительство страны представило в начале недели план сокращения налогов объемом $3,7 млрд. на фоне прогнозов о том, что ВВП Венгрии снизится в 2009 г. на 3,5%.

Ранее Международный валютный фонд открыл для Венгрии кредитную линию в размере $25 млрд. чтобы помочь стране избежать дефолта во время мирового финансового кризиса.

Источник: k2kapital.com

Статьи по теме:

Премьер Венгрии объявил о политических реформах

Венгрия готовит самые масштабные реформы за последние 20 лет

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.