Новости Венгрии

2009-03-11 12:43

Тематика: Экономика
Просмотров: 13.136
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия вступила в стадию технической рецессии

Венгрия вступила в стадию технической рецессии
Венгрия вступила в стадию технической рецессии

Одна из наиболее пострадавших от финансового кризиса стран Европы Венгрия официально вступила в стадию технической рецессии, сообщает в среду со ссылкой на распространенные национальным статистическим бюро KSH данные агентство Франс Пресс.

Согласно статистике, в октябре - декабре 2008 года ВВП страны сократился на 1,2% по сравнению с третьим кварталом, что позволяет говорить о вступлении страны в стадию технической рецессии, основным показателем которой является падение экономики в течение двух кварталов подряд. В июле-сентябре 2008 года экономика Венгрии, по данным статистического ведомства, сократилась на 0,5%.

По итогам прошедшего года рост ВВП страны составил 0,5% по отношению к 2007 году, когда данный показатель достигал 1,1%.

В феврале текущего года европейское статистическое агентство Eurostat сообщало о том, что в четвертом квартале 2008 года ВВП как ЕС, так и еврозоны, снизились на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом, а в третьем квартале - на 0,2%.

В начале декабря 2008 года Eurostat подтвердил обнародованные ранее предварительные данные о том, что экономика еврозоны вступила в третьем квартале в стадию рецессии. Во втором квартале 2008 года ВВП еврозоны снизился на 0,2% по сравнению с первым кварталом, а в Евросоюзе, объединяющем 27 стран, рост ВВП был нулевым.

Источник: rian.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.