Новости Венгрии

2009-05-29 16:43

Тематика: Общество
Просмотров: 15.551
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии субсидирует венгерских проституток

Правительство Венгрии субсидирует венгерских проституток
Правительство Венгрии субсидирует венгерских проституток

Организация по защите прав венгерских проституток получила от государства субсидию в размере 48 миллионов форинтов (168 000 евро) на развитие программы социального обновления, - заявила глава организации в четверг.

Эти деньги, часть из которых выделил Европейский Союз, будут потрачены на просвещение «жриц любви» в вопросах, касающихся их бизнеса, таких как: торговля людьми, работа за границей, а также в вопросах юридических и правовых урегулирований, - сказала Агнеш Фёлди (Földi Ágnes).

В Венгрии насчитывается около 20 тысяч работников сексуальных услуг. Положение дел в этой сфере остаётся не решенным до сих пор, так как местные самоуправления за прошедшие десять лет так и не смогли определить зоны, где могут работать «ночные бабочки», а это значит, что их могут оштрафовать где угодно на сумму в 150 тысяч форинтов, - добавила госпожа Фёлди.

Многие работники сексуальных услуг стремятся уехать на заработки за границу, а это создаёт дополнительную угрозу попасть в руки торговцев людьми, - говорит Агнеш Фёлди.

Профсоюз венгерских проституток организован с целью оказания правовой помощи, консультаций и защиты интересов работников секс-услуг.

Статьи по теме:

В ночном клубе Будапешта вас разуют, разденут и карманы вывернут

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.