Новости Венгрии

2009-06-21 14:45

Тематика: Общество
Просмотров: 13.905
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Студентам всё сложнее найти работу

Студентам всё сложнее найти работу
Студентам всё сложнее найти работу

Ведущие венгерский агентства по трудоустройству студентов констатировали спад рынка сезонных работ на летний период в Венгрии. Представители таких агентств, как Meló Diák, Fürge Diák, Pannon Work и Mind-Diák отметили, что спрос на студенческую рабочую силу снизился на 35-40% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, - сообщает Napi Gazdaszág.

Существуют также и региональные различия, так например, в Будапеште рынок сезонных работ для студентов снизился всего на 15-20%, в то время как в восточной Венгрии работы для студентов практически нет. Ситуацию усугубляет и тот факт, что молодых людей, ищущих сезонную работу в этом году на 18-20% больше, чем в прошлом.

Данные агентств свидетельствуют о том, что транснациональные компании не хотят брать на работу молодых людей, а также ранее считавшееся лучшим для работы студентов местом, озеро Балатон в этом году не предоставляет необходимое количество рабочих мест. Единственным «светлым пятном» остаётся сельское хозяйство, где наблюдалось незначительное увеличение спроса на труд студентов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.