Новости Венгрии

2009-08-10 13:00

Тематика: Культура
Просмотров: 11.861
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии стартовал фестиваль Sziget

В Венгрии стартовал фестиваль Sziget
В Венгрии стартовал фестиваль Sziget

В этом году на фестивале Сигет/Sziget, официальное открытие которого состоится в среду 12 августа, будут представлены около 200 исполнителей из 41 страны мира, - сказал главный организатор фестиваля Карой Герендаи (Gerendai Károly). В понедельник и вторник проходит «минус первый» и «нулевой» день, посетить которые можно заплатив половину стоимости от дневного билета.

Первые посетители прибыли на остров уже в воскресенье, где для них были отведены специальные зоны для кемпингов и трейлеров. Нововведением в этом году стала VIP-зона, где к услугам гостей не только раздевалки, душевые кабины, интернет, прачечные, кафе и магазины, но и камеры хранения, сейфы, а также бассейн. Попасть в VIP-зону можно доплатив за основной билет 20.000 форинтов (~ 80 евро).На площади в 3300 квадратных метров разместится палаточный городок на 10.000 палаток, где в этом году была установлена специальная система вентиляции на 45 тысяч кубических метров воздуха в час.

На острове ежедневно будут дежурить 16 врачей, 50 медсестёр, 110 полицейских патрулей и 12 полицейских на мотоциклах.

В прошлом году фестиваль Sziget, считающийся одним из крупнейших в Европе, посетило 385 тысяч человек, причём каждый четвертый гость прибыл из-за границы.

Статьи по теме:

Фестиваль Сигет 2009 предлагает большие скидки

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.