Новости Венгрии

2009-09-17 11:23

Тематика: Общество
Просмотров: 11.600
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии пойман гигантский сом весом 75 кг

В Венгрии пойман гигантский сом весом 75 кг
В Венгрии пойман гигантский сом весом 75 кг

В реке Тиса в Венгрии пойман огромный сом, вес которого составляет 75 килограммов, а длина гигантской рыбы - 2,75 метра. Об этом информируют местные СМИ.

По сообщению очевидцев, "поединок" между жителем населенного пункта Ченгер и речным гигантом продолжался примерно час. Попавшийся на крючок сом начал уводить легкую рыбацкую лодку на середину реки. Спасти лодку и вытащить рыбу из воды мужчине удалось только благодаря помощи коллег.

Представители венгерского Союза охотников и рыболовов не помнят, чтобы в местных реках сом достигал подобных размеров.

А в августе этого года в "схватке" между австрийским рыболовом и венгерским двухметровым сомом победила "царь-рыба". Мужчина пытался вытащить из воды огромную "добычу", попавшуюся на крючок, но гигант укусил 36-летнего австрийца за бедро, оборвал леску и ушел на глубину. Об этом инциденте проинформировало местное радио, не уточнив, когда и где именно произошло ЧП.

Сообщается, что рыболов отчаянно пытался помочь своим коллегам, которые никак не могли самостоятельно вытащить огромного сома на поверхность. Чтобы схватить рыбу, мужчина бросился в воду, однако сразу понял, что это ему следует обороняться.

Источник: pravda.ru

Статьи по теме:

В Венгрии открыт рыболовный сезон

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.