Новости Венгрии

2009-11-26 13:25

Тематика: Общество
Просмотров: 16.225
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Вакцинный туризм в Венгрии

Вакцинный туризм в Венгрии
Вакцинный туризм в ВенгрииВакцинный туризм в ВенгрииВакцинный туризм в Венгрии

В последнее время в венгерских аптеках, расположенных недалеко от границ со Словакией, Румынией и Украиной, отмечено резкое увеличение товарооборота в результате продаж вакцины от свиного гриппа.

Скачок продаж объясняется вовсе не желанием местного населения поскорее пройти вакцинацию от гриппа, а скорее тем, что вакцина не доступна в их странах.

Румынские медики вакцину не производят, а резервов страны полученных из иностранных источников недостаточно, чтобы остановить возможную эпидемию. В Украине вирус распространяется с высокой скоростью, что создаёт угрозу для венгерских городов, расположенных вблизи границы. По данным Министерства здравоохранения Украины, в стране сейчас зарегистрировано более 250.000 случаев заболевания гриппом, 235 пациентов из которых нуждаются в интенсивной терапии, в то время как в Румынии отмечено всего лишь около 1000 случаев заболевания и 200 в Словакии.

Но несмотря на то, что венгерская вакцина выпущенная местной компанией Omninvest Kft. была тщательно проверена фармацевтическими органами страны и доказала свои профилактические свойства, большинство венгров по-прежнему обеспокоены своей безопасностью. Это и привело к иронической ситуации, когда граждане соседних стран приезжают в Венгрию, чтобы получить вакцину, в то время как венгры очень настороженно относятся к такой возможности.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.