Новости Венгрии

2010-01-29 11:25

Тематика: Общество
Просмотров: 13.388
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будапештский зоопарк открыл австралийский павильон

Будапештский зоопарк открыл австралийский павильон
Будапештский зоопарк открыл австралийский павильонБудапештский зоопарк открыл австралийский павильонБудапештский зоопарк открыл австралийский павильонБудапештский зоопарк открыл австралийский павильон

26 января, когда Австралия отмечает свой национальный праздник в честь прибытия в 1788 году первых европейских переселенцев, в Будапештском зоопарке состоялась церемония открытия австралийского павильона. На церемонии открытия присутствовали посол Австралии Алекс Брукинг (Alex Brooking), мэр Будапешта Габор Демски (Demszky Gábor) и генеральный директор зоопарка Миклош Першани (Persányi Miklós).

Новый павильон предоставит посетителям зоопарка возможность увидеть основную часть австралийской фауны, от синеязыких ящериц до австралийских королевских попугаев, а так же летучих мышей и разнообразных мелких сумчатых, для которых в павильоне была отведена специальная секция.

Это самое крупное собрание австралийской фауны в центральной Европе, - сказал директор зоопарка Миклош Першани, и добавил, что даже настил для вольера с попугаями «был привезён с далекого континента».

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.