Новости Венгрии

2010-03-16 13:53

Тематика: Общество
Просмотров: 12.556
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры за безопасность продуктов питания

Венгры за безопасность продуктов питания
Венгры за безопасность продуктов питанияВенгры за безопасность продуктов питанияВенгры за безопасность продуктов питания

Исследование, проведенное корпорацией Nielsen, являющейся одной из мировых лидеров в области маркетинговых исследований показало, что каждый второй житель при покупке продуктов питания в Венгрии принимает во внимание их пищевую безопасность. В результате исследования каждый второй опрошенный сказал, что готов платить больше, если будет знать, что пища безвредна.

45% венгров считают, что биопродукты (выращенные без химических удобрений) безопаснее обычных, а 58% выразили уверенность в том, что венгерские продукты безопаснее импортных. Только 9% опрошенных уверены, что генетически модифицированные продукты безвредны, в то время как 64% убеждены в обратном.

Из общего числа респондентов 74% заявили, что ответственность за безопасность производимой продукции несут производители, 17% считает, что правительство, а 9% считает, что розничные продавцы.

Результаты данного опроса практически аналогичны тем, которые корпорация Nielsen провела в 54 странах.

Комментарии

К сожалению и я покупая продукты , а особенно фрукты и овощи, думаю: пользу или вред они принесут моему ребёнку. Даже если речь идёт о биопродуктах, о их биопроисхождении тоже вопрос :-(

Автор: koradop716 марта 2010 в 16:47

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.