Новости Венгрии

2010-11-29 12:53

Тематика: Преступность
Просмотров: 13.943
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште застрелен грабитель банка

В Будапеште застрелен грабитель банка
В Будапеште застрелен грабитель банкаВ Будапеште застрелен грабитель банкаВ Будапеште застрелен грабитель банкаВ Будапеште застрелен грабитель банка
В Будапеште застрелен грабитель банка

В перестрелке полицией был убит 41-летний гражданин Румынии и один мужчина был захвачен при ограблении ими банка в XIX районе (Kispest) Будапешта в пятницу днём.

Случайный прохожий вызвал полицию, увидев вооружённых пистолетами-пулемётами людей в масках, когда те заходили в банк. Грабителям удалось покинуть банк с 2,8 миллионами форинтов достаточно быстро, однако полиция успела прибыть на место преступления вовремя. Банковский служащий так же успел нажать «тревожную кнопку» и вызвать полицию. Украденные деньги были найдены и лежали рядом с телом убитого румынского грабителя.

Второй грабитель, 32-летний венгр, которого удалось поймать, сообщил полиции имя третьего сообщника, бежавшего с места преступления, но арестованного группой захвата уже в воскресенье.

Начальник будапештской полиции Тамаш Тот (Tóth Tamás) сообщил, что вероятнее всего эти же преступники ограбили банк на 9 миллионов форинтов год тому назад.

Заместитель начальника полиции Вальтер Фюлёп (Fülöp Valter) заявил, что сотрудники полиции действовали в рамках закона, так как грабители открыли по ним огонь. Сегодня полиция проведёт пресс-брифинг по поводу ограбления банка.

Комментарии

Достаточно редкий экшен для Будапешта

Автор: Vuego29 ноября 2010 в 13:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.