Новости Венгрии

2010-12-07 15:48

Тематика: Общество
Просмотров: 22.116
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Ксенофобия в Венгрии слегка уменьшилась

Ксенофобия в Венгрии слегка уменьшилась
Ксенофобия в Венгрии слегка уменьшилась

По данным результатов недавнего опроса института Тарки, опубликованного в понедельник, за прошедший год уровень ксенофобии в Венгрии слегка уменьшился, хотя с 2003 года оставался неизменным.

Согласно опросу, проведенному в прошлом месяце, 29% респондентов открыто заявили о том, что ненавидят иностранцев и всем претендентам на получение убежища в стране нужно запретить въезд в Венгрию. Двенадцать процентов опрошенных высказали противоположную точку зрения, в то время как большинство (59%) считает, что эту тему нужно изучить подробнее или вовсе отказаться от предоставления убежища.

Что касается политических взглядов, опрос показал, что среди сторонников правящей правоцентристской партии Fidesz уровень ксенофобии находится на среднем уровне, в то время как, среди тех, кто поддерживает радикально-националистическую партию Jobbik, он значительно выше.

Помимо этого опрос показал, что наименее желанными по-прежнему считаются иммигранты из арабских стран, Китая и России, чей рейтинг остался фактически неизменным за последние четыре года.

Комментарии

в России тоже иммигрантов из арабских стран и Китая не шибко любят,
а венгров думаю просто не различают среди других белых иностранцев...

Автор: Vuego7 декабря 2010 в 16:01

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.