Новости Венгрии

2011-01-03 17:08

Тематика: Политика
Просмотров: 12.123
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии планирует провести новые реформы

Янош Лазар/Lázár János
Янош Лазар/Lázár JánosЯнош Лазар/Lázár János

Правоцентристское правительство Венгрии планирует провести крупные реформы в области здравоохранения, образования, социальных пособий и местного самоуправления, - сообщил в понедельник ежедневной газете Magyar Hirlap руководитель парламентской фракции партии Fidesz Янош Лазар (Lázár János).

По мнению Яноша Лазара масштаб этих реформ может вызвать серьезные профессиональные споры и дебаты. «Мы планируем крупномасштабные изменения, что повлечет за собой множество профессиональных дискуссий», - сказал он в интервью газете.

Говоря о планируемых изменениях в конституцию, которые, скорее всего, будут обнародованы весной, господин Лазар заявил, что он не исключает возможности проведения референдума по новому закону, добавив, что в западных демократиях это нормально, когда парламент берёт на себя ответственность за принятие таких решений.

Что же касается критики за рубежом последнего закона о СМИ в Венгрии, Янош Лазар сказал, что оппозиционная социалистическая партия сыграла «огромную роль» в разжигании «истерии».

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.