Новости Венгрии

2011-01-08 13:59

Тематика: Общество
Просмотров: 12.118
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Молодые врачи готовы отказаться от чаевых

Молодые врачи готовы отказаться от чаевых
Молодые врачи готовы отказаться от чаевых

Около двух третей молодых врачей Венгрии готовы отказаться от общей практики получения незаконных чаевых от пациентов, если бы их зарплаты будут удвоены, - сообщила в пятницу ежедневная газета Nepszabadsag, цитируя обзор ассоциации венгерских жителей (MRSZ).

По словам руководителя MRSZ, девять из каждых десяти педиатров готовы присоединиться к инициативе, и согласны носить зеленый крест на одежде в знак её поддержки. Наименьший же интерес к движению Зеленого Креста на данный момент выразили гинекологи. По расчётам ассоциации, что бы врачи со средним опытом присоединились к этой инициативе, их заработная плата должна составить около 350000 форинтов (1,250 евро), - добавил он.

Президент Венгерской врачебной палаты Иштван Эгер (Eger István) выразил несогласие с движением Зеленого Креста, заявив, что это создаст напряжённость по поводу заработной платы между начинающими карьеру врачами и их более опытными коллегами.

Комментарии

Давно пора оплачивать по достоинству людей важных профессий!

Автор: imruska8 января 2011 в 23:08

 

Отгадайте загадку. Вы идете мостом через реку. Река широкая, вода студеная...да и на улице зябко...Вдруг Вы видите, что в воде тонут два человека. Один - профессор, а другой - сантехник. Кого Вы будете спасать в первую очередь?

Автор: mikrokosm10 января 2011 в 10:12

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.