Новости Венгрии

2011-01-10 19:39

Тематика: Общество
Просмотров: 11.110
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Демонстрация в поддержку свободы прессы

Демонстрация в поддержку свободы прессы
Демонстрация в поддержку свободы прессы

Более 5000 человек намереваются принять участие в демонстрации за свободу прессы, которую запланировано провести на площади Кошут (Kossuth tér) в пятницу. По словам организаторов демонстрации, они «намерены оказать давление на правительство, что бы то отменило, вступивший в силу с 1 января, закон о цензуре прессы и гарантировать её свободу в Венгрии».

Тем временем пресс-секретарь социалистической партии Ката Кормош (Kormos Kata) сказала, что социалистическая партия призывает к отмене всего закона о СМИ и проведению в кратчайшие сроки внеочередной сессии парламента по этому вопросу. А также добавила, что её партия предлагает создать рабочую группу, в которую войдут представители парламентских партий, профессионалы и заинтересованные стороны, чтобы разработать новый законопроект о СМИ.

Партия зелёных (LMP) так же инициировала созыв специальной сессии парламента, но это предложение не было поддержано партией Jobbik, а в соответствии с правилами, внеочередная сессия парламента может состояться только при поддержке этого предложения одной пятой частью депутатов. На данный момент социалистическая партия и партия зелёных в пользу сессии собрали лишь 73 подписи, вместо 77-и необходимых.

Комментарии

Непонятно кто из здешних придумал, что LMP – это партия зеленых???

Автор: Ёжик_13 января 2011 в 18:13

 

Это они сами так себя позиционируют:
A Lehet Más a Politika (LMP) 2009-ben alakult magyarországi politikai párt. Alapító nyilatkozata szerint a liberális, balközép és közösségelvű konzervatív politikai hagyományokból is építkező, de önmagában koherens, _ökológiai_ és radikális demokrata politikai irányvonalat követ.

A legfontosabb kérdéseknek a részvételi és képviseleti demokrácia minőségét, a társadalmi igazságosságot, valamint a _környezetvédelem_ és az _ökológiai fenntarthatóság_ kérdéseit tekintik.

Автор: LOLita16 января 2011 в 17:08

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.