Новости Венгрии

2011-03-13 14:23

Тематика: Политика
Просмотров: 11.277
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Бывший премьер-министр критикует проект новой конституции

Бывший премьер-министр критикует проект новой конституции
Бывший премьер-министр критикует проект новой конституции

Бывший премьер-министр Ференц Дюрчань (Gyurcsány Ferenc) выступил против проекта новой конституции правящего союза, который в четверг внёс предложение убрать слово «республика» из официального названия Венгрии.

Выступая на собрании фонда Tancsics, председателем которого он является, Ференц Дюрчань назвал план по переименованию страны «гнусным» и сказал, что Венгрия была на пути к «однопартийной государственной республике, которой управляет Stadtholder».

Дюрчань сказал, что нет более циничного поступка, чем изменить название страны, не спрашивая её граждан, добавив, что между друзьями республики и «авторитарной бандой Фидес» объявлена тотальная война, которая не остановится, пока последние не будут отстранены от власти.

Комментарии

Для того, чтобы воровать, грабить страну, душить ее налогами, погружать в новые витки долга, он почему-то не спрашивал мнения граждан. Вот уж парадокс.

Автор: Jaguar40114 марта 2011 в 10:51

 

Это он мощно задвинул про "авторитарную банду" :)))

Автор: Vuego14 марта 2011 в 11:13

 

Не понял тех, кто написал предыдущие коментарии. Вы считаете, что Дюрчань не прав ? Почему у всех стандартный совковый подход - "а у вас негров линчуют". Моё мнение, что фидес вместе со своим гитлером / орбаном (c маленькой буквы) съехал с глызду.

Автор: Koax14 марта 2011 в 12:48

 

Слово НЕГР теперь не полит корректно, его всячески
избегают заменяя всякими "не обидными" аналогами,
дошли до того, что при очередном переиздании знаменитого
произведения Марка Твена про Тома Сойера вымарали оное слово
сто с лишним раз... согласен, что все они "съехали с глыдзу" :)))

Автор: Vuego14 марта 2011 в 14:55

 

"Съехал с глузду" не он один,но и 2/3 избирателей,если верить официальной статистике.При зарплатах около 100000фт. дорожание хлеба,сахара в два раза,а ожидаемую цену на бензин в 500-600фт./литр. тратить миллиарды на смену названия страны.Главное искать врага и отвлечь внимание от насущных эк.и соц.проблем.

Автор: Старский14 марта 2011 в 19:01

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.