Новости Венгрии

2011-04-08 10:41

Тематика: Общество
Просмотров: 11.443
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии не хватает 1500 врачей

Венгрии не хватает 1500 врачей
Венгрии не хватает 1500 врачейВенгрии не хватает 1500 врачей

Системе здравоохранения Венгрии не хватает около 1500 врачей, а миграционный отток медицинских работников является серьезной проблемой в стране, - сказал в среду госсекретарь Венгрии в области здравоохранения Миклош Сочка (Szócska Miklós).

По его словам, в районах, где зарегистрирован наибольший уровень нехватки врачей, очень высока потребность в педиатрах, анестезиологах и врачах, занимающихся общей практикой. Приток врачей из других стран не восполняет пробел созданный миграцией.

Директор Европейского управления ассоциации здравоохранения Джени Бремнер (Jeni Bremner) сказала, что наиболее распространенной причиной того, что врачи покидают страну, является лучшие условия работы и профессиональная автономия за границей, добавив, что эта тенденция влияет на медсестер и другой медицинский персонал, что тоже создает серьезные проблемы в этом секторе.

На встрече в Геделе (Gödöllő), прошедшей во вторник, европейские министры здравоохранения пришли к мнению, что к 2020 году Европа может столкнуться с одним миллионном вакантных рабочих мест в сфере здравоохранения, что при таком объеме дефицита, создаст угрозу для пациентов.

Комментарии

Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны ;)

Автор: Vuego8 апреля 2011 в 21:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.