Новости Венгрии

2011-05-02 14:26

Тематика: Общество
Просмотров: 10.891
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт введёт пять новых налогов

Будапешт введёт пять новых налогов
Будапешт введёт пять новых налоговБудапешт введёт пять новых налогов

Муниципальный совет Будапешта планирует ввести, как часть финансового плана на период 2011-2014 гг., пять новых налогов, одобренных Генеральной Ассамблеей. Эти налог на въезд автотранспорта в центр города, налог на развлечения, сбор пожарной службы, налог на оценку стоимости имущества и налог на создание региональных фондов развития.

Заместитель мэра Габор Багди (Bagdy Gábor), отвечающий за финансы и представивший предложение, сказал, что цель введения новых налогов заключается в том, чтобы предотвратить появление новых долгов у Будапешта.

Во вторник вечером мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlós István) сказал в интервью венгерскому коммерческому телевидению ATV, что пять новых налогов являются частью новой системы налогообложения. По его словам, налог на въезд автотранспорта в центр города начнёт действовать с конца 2013 или в начале 2014 года. Парламент должен вначале изменить правила о местных налогах, прежде чем город сможет ввести свои новые налоги, - добавил он.

Предложение поддержали 18 представителей партий, 10 человек проголосовали «против» и 4 воздержалось. Главная оппозиционная партия социалистов проголосовала против, а среди воздержавшихся, оказались по два представителя от партий Jobbik и LMP.

Комментарии

интересно что именно скрывают под налогом на развлечения...
ну и налог на оценку стоимости имущества несправедлив по умолчанию

Автор: Vuego2 мая 2011 в 16:40

 

Да ФИДЕС „входит в силу”, после таких „умных” решений полстраны просто смотается отсюда, а потом пусть собирают свои налоги с тех, кто их выбрал…
да налог на воздух забыли…..

Автор: Ёжик_3 мая 2011 в 20:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.