Новости Венгрии

2011-05-03 12:39

Тематика: Общество
Просмотров: 12.976
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство запретит иностранные автомобильные номера

Правительство запретит иностранные автомобильные номера
Правительство запретит иностранные автомобильные номераПравительство запретит иностранные автомобильные номера

По некоторым сообщениям, венгерское правительство подготавливает новый закон, который заставит венгерских и иностранных граждан регистрировать свои автомобили с местными номерами.

Венгерская ассоциация импортеров транспортных средств (MGE) предлагает правительству ввести в Венгрии так называемую «австрийскую практику» регистрации транспортных средств, согласно которой владельцы зарегистрированных за рубежом автомобилей должны будут доказать, что они не проживают в Венгрии постоянно, а в стране, где зарегистрирована иностранная машина.

В Венгрии самыми популярными иностранными номерными знаками считаются номера, зарегистрированные в словацком городе Dunajská Streda, однако уже сейчас можно увидеть автомобили с номерными знаками, зарегистрированными в Индонезии и Америке. Как правило, они принадлежат автомобилям класса люкс, что отражается на бюджете страны и потерей дохода в миллиарды форинтов.

Кроме этого, очень часто купленный в Венгрии автомобиль затем регистрируется в другой стране, что позволяет его владельцу не платить регистрационный сбор и НДС в Венгрии. В соответствии с действующими правилами, задача венгерских властей доказать, что владелец проживает в Венгрии.

Комментарии

"австрийская практика" еще подразумевает мин. цену на регистрацию и перерегистрацию машины в пределах сотни евро. А так как здесь она порой выше цены самой машины- люди несут деньги в Дунайску Стреду а не в местный бюджет. Убеждаюсь, что кто бы не пришел к власти в Венгрии-уровень маразма не уменьшиться.

Автор: td205 мая 2011 в 9:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.