Новости Венгрии

2011-05-04 13:35

Тематика: Политика
Просмотров: 12.320
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

«Режим Орбана» должен быть упразднён

Аттила Мештерхази/Mesterházy Attila
Аттила Мештерхази/Mesterházy AttilaАттила Мештерхази/Mesterházy Attila

Демократы должны сплотиться, для того, «чтобы свергнуть режим Виктора Орбана (Orbán Viktor)», который отмечен безнадежностью, и неспособностью управлять государством, - заявил лидер главной оппозиционной социалистической партии в своём выступлении, посвящённом 1 мая.

Обращаясь к собравшимся под проливном дождем в городском парке Будапешта, Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) сказал, что «…у Венгрии была основательная международная репутация и стабильная экономика. А сегодня тысячи людей выступают за свободу прессы, повышение пенсий и т.д.". После смены режима «рухнул» форинт, количество рабочих мест снижается, дефицит бюджета превысил годовой уже за первый квартал, а сотни тысяч людей из-за несправедливой системы налогообложения пострадали от потери доходов. Новые меры правительства увеличивают социальную несправедливость, поскольку они «забирают у тех, у кого и так мало», - сказал он,  добавив, что правительство заключило договор с работодателем на ограничение прав работников и сократило пособия по безработице. Социалисты не позволят чтобы «Венгрия стала богадельней Европы».

Мештерхази сказал, что многие люди не хотят сотрудничать с социалистами из-за их ошибок в  прошлом, однако, по его мнению, нет другой альтернативы для сотрудничества с оппозицией, которая выступает против правительства и согласна с тем, что режим Орбана должен быть заменен.

Также выступивший, один из бывших партийных лидеров Ласло Ковач (Kovács László) сказал, что «победа придет в 2014 году, т.к. с каждым месяцем сотни тысяч людей понимают, что были обмануты».

Комментарии

пока наступит 2014 год много воды утечет...

Автор: Vuego4 мая 2011 в 18:04

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.