Новости Венгрии

2011-05-05 09:44

Тематика: Общество
Просмотров: 12.476
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сотни венгерских замков выставлены на продажу

Сотни венгерских замков выставлены на продажу
Сотни венгерских замков выставлены на продажуСотни венгерских замков выставлены на продажуСотни венгерских замков выставлены на продажу

В настоящее время около 300 обветшалых замков и исторических особняков в Венгрии выставлено на продажу. Но даже при том, что некоторые из них продаются по ценам, сопоставимым со стоимостью средней квартиры в Будапеште, вероятно немногие в ближайшее время перейдут к новому владельцу, первым делом из-за огромных расходов, связанных с их реконструкцией и обслуживанием.

Владелец венгерской компании, занимающейся недвижимостью, Имре Галл (Gál Imre) сказал, что основной интерес к замкам, главным образом проявляют венгерские фирмы, однако, в этой недвижимости заинтересованы и французские, британские и скандинавские покупатели. По его словам, в портфеле компании находится около 80 замков и особняков. Самые дешевые особняки предлагаются по цене от 4 до 5 миллионов форинтов (15 000 - 19 000 евро), в то время как находящийся в улучшенном состоянии особняк, стоит уже от 30 до 100 млн. форинтов. Замки более дорогие.

Однако интерес иностранных и венгерских покупателей к замкам, чаще всего остаётся только интересом и предложения реализуются очень редко, поскольку ремонт зданий, которые являются историческими памятниками, считается слишком сложным и дорогим.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.