Новости Венгрии

2011-06-28 18:45

Тематика: Культура
Просмотров: 13.579
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Настройся на лучшее, или 9 причин посетить Sziget

Настройся на лучшее, или 9 причин посетить Sziget
Настройся на лучшее, или 9 причин посетить Sziget

Мысли о предстоящем отпуске угнетают: мест, куда поехать, - большое множество, а выбрать, ну, очень сложно. Утомительные евротуры побеждали в неравном бою с пассивным отдыхом на морском берегу, но душе все же хотелось больше движения и впечатлений. И вот свершилось чудо: евротур выбран и осталось ознакомиться с программой путешествия. Первой страной в списке была Венгрия. Ну, а что можно посетить в Будапеште в августе? Именно за этой информацией я и отправилась в Интернет.

Похоже, всемирная паутина, сговорившись с теми, кто в ответе за мои желания, подсунула мне в результатах поиска Сигет/Sziget. Не скрою, ожидая открытия страницы, я все ещё думала над этой авантюрой и отговаривала себя: "Да ладно тебе, путешествие по Европе намного лучше музыкального фестиваля", но просмотрев лайн-ап, я разубедилась в своих словах. Итак, 9 причин, подтолкнувших меня на посещение "Sziget". А если быть более точной, 9 исполнителей. Да! Они мега круты. Да! У меня мурашки бегут по коже, когда представляю, что услышу их своими ушами и увижу их своими глазами. Да! Они стоят того, чтобы посетить ежегодный музыкальный фестиваль, проходящий в одной из самых красивых европейских столиц – Будапеште. Итак, поехали…

Kaiser Chiefs (13 августа)

Английские парни, создавшие группу KaiserChiefs в 2003 году, и не подозревали, что достигнут мирового успеха. Пропуск в мир музыки им организовал продюсер группы Blur. Благодаря ему пятерка из Лидса: Рики Уилсон (основной вокал), Эндрю Уайт (гитара), СаймонРикс (бас-гитара), Ник Бэйнс (клавиши) и Ник Ходжсон (ударные и вокал), - записала свой первый альбом "Employment", который сразу же стал лучшим и остается таковым.

Kasabian (11 августа)

Британские ребята намного приятнее, нежели женщина, чье имя они взяли для названия группы. Для тех, кто не в курсе, Линда Касабьян – участница "семьи" Чарльза Менсона и подозреваемая в убийстве жены Романа Полански Шерон Тейт. Такая история не смущает исполнителей – имя красивое и легко запоминается. Как и музыка, которую, раз услышав, вы будете слушать снова и снова и уже не забудете.

La Roux (11 августа)

Мальчик или девочка? А впрочем, какая разница, ведь они чертовски хороши. Дуэт из все той же славной Британии моментально завоевал чарты. Их дебютный альбом "LaRoux", вышедший в 2009 году,  разлетелся по всему миру миллионными тиражами и получил Grammy как "Лучший танцевальный/электронный альбом".

The Chemical Brothers (11 августа)

Британский дуэт, ставший культовым, порадует всех приехавших на "Sziget". Увидев ребят в лайн-апе, промелькнула мысль: "Если гора не идет к Магомету, то Магомет… едет на "Sziget". Именно так я и подумала, вспомнив об отмененном киевском концерте. Том и Эд продолжают радовать залы и стадионы, а я тем временем пакую чемоданы, чтобы в скором времени присоединиться к числу счастливчиков, чьи визуальные и слуховые рецепторы будут наслаждаться выступлением "братьев".

The Prodigy (12 августа)

И снова: "Спасибо тебе, Англия!" Британские ветераны электронной музыки тряхнут стариной, а заодно и встряхнут всю публику, прибывшую на фестиваль. Остается надеяться, что группа порадует нас не только новыми, но и давно полюбившимися всеми нами старыми хитами.

Kate Nash (13 августа)

Ещё одна "выпускница" Туманного Альбиона заслуживает внимания хотя бы потому, что в свои 24 года она получила ряд премий и наград в номинациях: "Лучший соло-артист", "Лучшая британская соло-артистка", "Дебют года" и так далее, и так далее.

Hurts (10 августа)

Загадочные британцы, появившись на музыкальном олимпе не так давно, мгновенно покорили сердца миллионной публики. Мое сердце не оказалось исключением. Кто бы мог подумать, что дуэт - Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон – придутся по вкусу современной публике, ведь манчестерцы словно сошли с экранов черно-белых фильмов. Все же хочется лицезреть этих музыкальных гениев, раз уж на концерт в Киеве так и не удалось попасть.

Marina and the Diamonds (14 августа)

Юному дарованию Марине Диамандис, певице англо-греческого происхождения, благодаря мощному голосу, а также экспериментам с текстом и музыкой, удалось покорить не только Туманный Альбион. В 2010 году BBC поставило её на второе место в списке перспективных исполнителей 2010 года.

2 Many DJ’s

Бельгийский дуэт двух братьев Стефена и Дэвида Девале заставили меня влюбиться моментально и бесповоротно в мэш-ап, основателем коего они и являются. Для тех, кто не в курсе что это: мэш-ап - смешение двух произведений, т. е. из одного берем вокал, из другого музыку, и вуаля - у нас новый трек. Так вот, эти ребята, еще известные как Soulwax, делают такие миксы, что мурашки бегают по спине, а ноги, сам того не ведая, пускаются в пляс. Что ж, посмотрим, что они нам сыграют на "Sziget".

Перечитав этот список, я окончательно осознала, что ехать надо, ведь где ещё за пару дней я успею услышать самых-самых? Только в Будапеште, с 8 по 15 августа.

Автор: Нина Слесаренко

Источник: music.itop.net/Articles/6489

Комментарии

Однако как всегда предпочту пару недель "пассивного"
отдыха на берегу красного моря :)

Автор: Vuego28 июня 2011 в 19:41

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.