Новости Венгрии

2011-10-11 20:02

Тематика: Общество
Просмотров: 12.702
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии конфискована крупная партия оружия

В Венгрии конфискована крупная партия оружия
В Венгрии конфискована крупная партия оружия

Венгрия снова попала в международные новости и на этот раз новость гораздо интереснее, нежели просто экономический хаос, политические потрясения или разлившийся красный шлам.
Заголовки газет пестрят названиями, объединившими в себе имя Брэда Питта, фильм World War Z. и торговлю оружием!

Вчера вечером большая часть мировых СМИ довели до сведения своих читателей основные моменты этой истории, которая рассказывает о рейде спецподразделения SWAT на склад, находящийся недалеко от главного аэропорта Будапешта и конфискации боевого оружия, которое предназначалось для съёмок нового фильма World War Z. с участием звезды Голливуда, актёра Бреда Питта.

История началась вскоре после того, как вчера утром венгерские сотрудники по борьбе с терроризмом подразделения TEK ворвались на объект, расположенный в свободной таможенной зоне в Вечеше и изъяли около 100 единиц стрелкового оружия, такого как пулеметы, пистолеты, а также оружие, оснащёное оптическими прицелами, которое прибыло в Будапешт из Лондона на борту самолета.

Глава подразделения TEK Янош Хайду (Hajdu János) сказал, что самолет, который перевозил оружие в Венгрию, как только выгрузил его, сразу покинул аэропорт. И хотя ящики, в которых было обнаружено оружие не содержали боеприпасов, заместитель начальника TEK Жолт Боднар (Bodnár Zsolt) сказал, что оружие не было полностью разряжено, и  могло быть приведено в боевую готовность менее, чем за минуту. Боднар также подтвердил, что подразделение ТEK уже связалось с британской полицией.

Янош Хайду сказал, что в документах, сопровождающих оружие, было указано, что оно не функционирует, добавив, что 23 октября в Венгрии состоится национальный праздник, в время празднования которого в Будапеште чаще всего вспыхивают политические волнения.

Венгерский портал index.hu сообщил, что вчера Бред Питт приступил к работе над фильмом, всего лишь через за два дня после прибытия в Будапешт его жены Анджелины Джоли и их шестерых детей.

Съемки фильма будут проходить в нескольких местах Будапешта. В течение четырёх недель съёмочная группа будет работать на старом консервном заводе в районе Kőbánya.

Бред Питт и его семья сняли в Будапеште виллу, где они жили в прошлом году, когда Анджелина Джоли снимала фильм о Боснии, в котором Бред Питт сыграл небольшую роль.

Статьи по теме:

Брэд Питт с близнецами прибыл в Будапешт

Брэд Питт вернётся в Венгрию

Комментарии

Уже пиарят еще не снятый фильм

Автор: Кочевник14 октября 2011 в 14:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.