Новости Венгрии

2011-11-21 11:23

Тематика: Общество
Просмотров: 12.302
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

"Новое сотрудничество" Венгрии с МВФ

Как рассказал информационному агенству MTI министр экономики Венгрии, в ходе запланированных консультаций, правительство Венгрии начинает переговоры с Международным валютным фондом (IMF) о новом типе сотрудничества.

По его словам, в целях обеспечения экономического роста, Венгрия, прежде всего, нуждается в защите ее независимости, а так же её способности финансировать свою деятельность на рынках, что в настоящее время затруднительно из-за затянувшегося кризиса в зоне евро.

Новое сотрудничество не приведет к увеличению государственного долга, поскольку это будет не кредит, а "страховочное соглашение", которое будет направлено на повышение доверия к Венгрии инвесторов.

По мнению аналитиков, опрошенных агентством MTI, новое соглашение между Венгрией и МВФ может сделать форинтовые активы более привлекательными и улучшит условия финансирования страны. Новое сотрудничество МВФ и венгерского правительства поддержала и банковская ассоциация, заявив, что повышение доверия инвесторов является непременным условием экономического роста.

Комментарии

К весне, уже можно будет ехать в Венгрию за недвижимостью.

Автор: Book-Book21 ноября 2011 в 13:48

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.