Новости Венгрии

2011-11-29 12:40

Тематика: Общество
Просмотров: 10.813
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии создаст супер-агентство

Правительство Венгрии создаст супер-агентство
Правительство Венгрии создаст супер-агентство

Правительство Венгрии сообщило о планах не только объединить, существующие в настоящее время секретные службы, но и создать новое  агентство, известное как Национальный уголовный информационно-аналитический центр (Nemzeti Információs és Bűnügyi Elemző Központ - NIBEK).

Новое агентство будет следить за уровнем преступности и обеспечивать безопасность, анализировать и оценивать, а так же, регулярно отчитываться перед правительством о сложившейся ситуации в стране.

Благодаря компьютерной сети агентство будет получать данные от других организаций, которые будут обязаны сотрудничать и не смогут отказаться от предоставления нужной информации. Например, NIBEK сможет запрашивать информацию у полиции, гражданской секретной службы, налоговых органов, а так же в других правительственных учреждений.

Предполагается, что новое агентство будет работать в качестве координатора различных учреждений, которые, как правило, неохотно сотрудничают друг с другом. Кроме этого, оно сможет найти информацию в одном агентстве и передать её в другие учреждения, тем самым упорядочив работу спецслужб.

Однако представитель социалистической партии Тамаш Харангёзо (Harangozó Tamás) сказал, что нет достаточных гарантий, что новое агентство будет использоваться только по назначению. По его словам, слежка за физическими лицами станет слишком легкой, а так же новое агентство может помешать работе спецслужб и полиции.

Комментарии

Правильно, правильно Тамаш глаголит ;)
В умелых руках это такой инструмент получится,
что можно всю власть в стране под каблук засунуть не будучи
президентом, виноваты все, главное понять в чем именно ;)

Автор: Vuego29 ноября 2011 в 15:32

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.