Новости Венгрии

2012-01-02 10:16

Тематика: Общество
Просмотров: 11.782
Комментариев: 7
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия пятая по показателю международного индекса «радикализма»

Венгрия пятая по показателю международного индекса «радикализма»
Венгрия пятая по показателю международного индекса «радикализма»

Как показало недавнее исследование, Венгрия занимает пятое место среди 33 стран по показателю международного индекса «радикализма», в котором наиболее «радикальной» нацией признана Турция, а наименее «радикальной» Исландия.

С 2002 по 2009 год Венгрия продемонстрировала «практически беспрецедентный по международным стандартам рост» симпатий к ультраправым идеям и политике. Определяющими элементами этого процесса стали: потеря доверия к демократическим институтам, заметное увеличение предубеждений, а так же небольшое повышение опасений и пессимизма.

Согласно опросу, проведённому институтом изучения общественного мнения Tárki, относительно «цыганской преступности», 79% сторонников партии Jobbik частично или полностью согласны с утверждением, что «преступления в крови цыган». Наименьший процент согласных с этим утверждением среди избирателей партии LMP (49%), избиратели правящей партии Fidesz согласились с этим утверждением в 60% случаев, а сторонники социалистов в 61%. Кроме этого, 63% венгерских граждан считает «склонность цыган к совершению преступления» генетической предопределенностью.

По данным опроса, около двух третей респондентов не позволили бы своим детям дружить с цыганскими сверстниками. Как и в опросе, касающегося «цыганской преступности», наиболее твёрдой позиции в этом вопросе придерживаются сторонники партии Jobbik, а самый низкий показатель (35%) среди избирателей LMP, отвергающих идею дружбы своего потомства с цыганскими детьми.

Комментарии

ну нельзя же весь народ под одну гребенку-то...
все разные

Автор: nadin232 января 2012 в 16:22

 

ну нельзя же весь народ под одну гребенку-то...
все разные

Автор: nadin232 января 2012 в 16:22

 

вы Надин23, вероятно не в Венгрии живёте, иначе такого бы не писали.

Автор: Koax2 января 2012 в 18:44

 

смотрю свыше 60 процентов венгерских
граждан кУруто рубят в генетике :)))

Автор: Vuego2 января 2012 в 20:55

 

да,не знакома с ними, однако русские цыгане( ооочень часто встречаюсь в повседневности) не далеко ушли от венгерских,НО все равно всех под одну гребенку...хоть один, да порядочный найдется)

Автор: nadin232 января 2012 в 21:41

 

Возможно, найдется. И это будет редкое и удивительное исключение из общего правила. И круто рубить в генетике не надо. Всем известно к чему ведут браки между близкими родственниками и если это происходит на протяжении веков. Такие дети совершенно не способны к обучению, например. Вероятно, это в Будапеште не особенно заметно. Но в деревнях по пол-класса детей на второй год оставляют. Понятно из каких семей... И нормальным детям просто беда с такими в одном классе учиться. Учителя жалуются, но что сделать? демократия у нас... Так что здесь и генетика и раннее половое созревание и социальная среда и неспособность усвоить элементарные знания, а следовательно в будущем получить хоть какую то профессию, кроме криминальной. Должны быть специальные государственные программы. Но их нет и не будет. По этому остается ограж

Автор: nnhava3 января 2012 в 0:11

 

Не надо было селиться рядом с румынами!

Автор: Book-Book3 января 2012 в 15:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.