Новости Венгрии

2012-01-04 12:59

Тематика: Политика
Просмотров: 10.457
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия: переговоры с МВФ важны, но не критичны

премьер-министр Венгрии Виктор Орбан/Orbán Viktor
премьер-министр Венгрии Виктор Орбан/Orbán Viktor

Как заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor), Венгрия планирует начать переговоры с Международным валютным Фондом в начале следующего месяца, добавив при этом, что хотя эти переговоры и важны, но они не имеют решающего значения для страны.

Что касается последней иностранной критики в адрес правительства, Орбан сказал, что «мы установили наши собственные цели, и мы их достигнем. И если кто-то дает нам хороший совет, мы будем благодарны, но если они делают попытку отвлечь нас, мы вежливо откажемся».

По вопросу о возможной сделке с МВФ, премьер-министр сказал, что если Венгрии будет предоставлена «страховочная кредитная линия», страна будет «чувствовать себя более уверенно и безопасно» в ходе предстоящего периода, однако добавил, что Венгрия «справится» даже и без этой сделки.

На вопрос о молодых врачах, требующих повышения заработной платы, Орбан сказал, что правительство «не будет говорить языком шантажа» и сделает всё, чтобы прийти к соглашению с недовольными врачами. Независимо от того, примут ли молодые врачи предложение правительства или нет, правительство уже приняло меры к тому, что бы пациенты не остались без присмотра, - сказал он. Также Виктор Орбан добавил, что правительство находится в процессе урегулирования просроченных счетов государственных учреждений, и сказал, что «пока у нас есть больницы с задолженностями, я не могу сосредоточиться на заработной плате врачей…».

Комментарии

Оспидя,ну куда смотрят доблестные венгерские психиатры и психолухи...,
диагноз - на лице.
Демагог и звездобол с комплексом Наполеона, чесслово...

Автор: Grin4 января 2012 в 15:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.