Новости Венгрии

2012-01-05 12:20

Тематика: Политика
Просмотров: 10.417
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

LMP подготавливает новые акции протеста

LMP подготавливает новые акции протеста
LMP подготавливает новые акции протестаLMP подготавливает новые акции протестаLMP подготавливает новые акции протеста

Оппозиционная партия LMP подготавливает новые уличные акции протеста, схожие с акцией прошедшей 23 декабря прошлого года, когда члены партии приковали себя наручниками к перилам автостоянки у парламента, - рассказал в интервью венгерскому информационному агентству MTI лидер парламентской группы партии Андраш Шиффер (Schiffer András), добавив, что партия LMP хочет выступить в качестве моста между улицей и законодательной властью.

Объясняя акцию протеста LMP 23 декабря, он сказал, что после того, как для ускорения приема новых законов были введены новые правила, парламент стал "кукольным театром", что вызвало возмущение и спонтанное желание продемонстрировать своё несогласие.

Шиффер сказал, партия LMP хочет отменить законы, принятые Fidesz при поддержке двух третий голосов, и предупредил, что если окажется невозможным изменить, например, единый подоходный налог, партия LMP будет готова действовать даже вопреки конституции.

По словам Андраша Шиффера, за последние полтора года стало ясно, что заявление правительства о борьбе за свободу экономики Венгрии является ложным, на самом деле они уже передали контроль международным рынкам.

Лидер LMP сказал, что его партия укрепила свою избирательную базу, добавив, что основная поддержка его партии в настоящее время составляет около 8%. LMP хочет доказать избирателям, что она может действовать как реальная альтернатива партии Fidesz. По его словам, партия может организовать сбор подписей и рассчитывает на поддержку профсоюзов, хотя LMP и не планирует каких-либо совместных действий с другими партиями, - добавил он.

Комментарии

Да оставить их прикованными на несколько дней. А там видно будет.

Автор: Book-Book5 января 2012 в 17:14

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.