Новости Венгрии

2012-01-09 13:11

Тематика: Общество
Просмотров: 10.880
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция готова предложить альтернативу правительству

Оппозиция готова предложить альтернативу правительству
Оппозиция готова предложить альтернативу правительству

К концу 2012 года оппозиция будет достаточно сильной, чтобы предложить альтернативу нынешнему правительству Венгрии под руководством партии Fidesz. "Уже никто не ожидает, что оно останется у власти на протяжении нескольких циклов", - рассказал в интервью венгерскому информационному агентству MTI руководитель социалистической партии  Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila).

Оценив деятельность правительства в 2011 году, Аттила Мештерхази сказал, что для большинства избирателей уже ясно, что "партия Фидес лгала им и действует совершенно иначе, а не как обещала".

Fidesz "занимается демонтажем демократии, занимая независимые институты. Её дилетантская экономическая политика, несправедливый характер единого налога и новый трудовой кодекс не сотрутся из памяти многих людей", - сказал лидер партии.

Что касается сохранения партией Fidesz лидерства среди избирателей, Мештерхази заявил, что 2012 год станет поворотным моментом. "Множество людей ожидало большего, и теперь их разочарование продолжает только расти", - заявил он, сославшись на недавние антиправительственные акции протеста, и добавил, что правительство должно подготовиться к серии аналогичных демонстраций и в будущем. По словам Аттилы Мештерхази, он не ожидал, что кабинет министров отзовет оспариваемые законопроекты, поэтому "он должен быть свергнут, он должен быть изгнан".

Чтобы оценить события прошлого года, социалистическая партия планирует провести в феврале собрание, после которого она начнет работать над своей предвыборной программой на 2014 год. "Мы не можем позволить, чтобы люди, отдавали свои голоса, не имея понятия, за что они голосуют, как это было в 2006 и 2010 году", - сказал Аттила Мештерхази, добавив, что уход бывшего премьера Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc) и еще девяти законодателей из рядов социалистической партии, даст ей возможность начать всё заново.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.