Новости Венгрии

2012-01-12 13:08

Тематика: Общество
Просмотров: 10.668
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Бывшим министрам Венгрии будут выдвинуты обвинения

Бывшим министрам Венгрии будут выдвинуты обвинения
Бывшим министрам Венгрии будут выдвинуты обвинения

Уполномоченный правительства, отвечающий за работу государственных служащих, сказал на пресс-конференции, что в начале 2012 года он выдвинет обвинения против двух бывших министров, в связи с приватизацией и выкупом венгерской национальной авиакомпании Malev.

Дюла Будай (Budai Gyula) сказал, что два бывших министра, которые работали при социалистическом правительстве Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc), подозреваются в причинении ущерба государству. По его словам, в поле зрения прокуратуры находятся ещё два бывших министра, которые подозреваются во взяточничестве, связанном с торговлей по бросовым ценам, принадлежащих министерству квартир, в результате чего государственные потери составили 800 миллионов форинтов (2,6 млн. евро).

Будай отметил, что он рассматривает 35 отдельных случаев, в том числе и один с участием Ференца Дюрчаня, в котором бывший премьер-министр подозревается в превышении своих полномочий, при этом добавив, что расследование ведётся в отношении ещё 13 бывших секретарей государства.

Комментарии

Как бы не ругали Орбана, а он порядок наводит.

Автор: Book-Book12 января 2012 в 20:38

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.