Новости Венгрии

2012-01-16 12:24

Тематика: Политика
Просмотров: 10.929
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Дюрчань: "Орбан должен уйти, но не сейчас"

Экс-премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань/Gyurcsány Ferenc
Экс-премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань/Gyurcsány Ferenc

Экс-премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань (Gyurcsány Ferenc) заявил, что на данный момент он не видит политической силы, которая могла бы заменить правительство Виктора Орбана, как только оно рухнет.

Бывший глава социалистической партии, ныне возглавляющий демократическую коалицию (DK) заявил, что падение правительства станет "очень плохим вариантом развития событий", но не потому, что оно работает так хорошо, а "потому, что нет никаких признаков любой политической силы, которая смогла бы обеспечить стабильность и процветание Венгрии в ближайшем или отдаленном будущем пост-Орбановского периода".

"Орбан должен уйти, но не сейчас", - сказал Ференц Дюрчань.

По мнению экс-премьер-министра, нынешняя оппозиция, в том числе и демократическая коалиция, "распадается в политическом, нравственном, личном и организационном смыслах, и характеризуется недоверием, предрассудками и сверхчувствительностью".

Дюрчань подверг критике демократические оппозиционные партии и политиков, которые "едва разговаривают друг с другом и сосредатачивают своё внимание на распрях и соперничестве, вместо того, чтобы заниматься разработкой общих программ".

"Заставить Орбана уйти будет легче, чем управлять страной в дальнейшем", - сказал Ференц Дюрчань.

Комментарии

это как ПутЕн должен уйти, но не сейчас:
лет через 6, а если и тогда будет подобная ситуация,
то лет через 12 его опять сменит Медведев :)))

Автор: Vuego16 января 2012 в 16:17

 

Дюрчань уже науправлялся страной, достаточно вспомнить его бредовые идеи по строительству "правительственного квартала" на месте вокзала Nyugati, который предполагалось снести, повышение цен на газ 15 раз за 8 лет (у Орбана пока 1 раз за 1,5 года), оснащение всех больниц сейфами !!!, заметьте не лекарствами и современным оборудованием, которого катастрофически не хватает, а сейфами, чтобы больные могли там хранить свои драгоценности, что практически все его приспешники, как и он сам, сейчас под следствием за расхищения, коррупцию и.т.п. Где все деньги, которые они брали в кредит у ЕU, кто-нибудь знает?

Автор: Jaguar40117 января 2012 в 13:28

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.