Новости Венгрии

2012-01-27 14:49

Тематика: Общество
Просмотров: 12.729
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии планирует заменить автомобильные номера

Правительство Венгрии планирует заменить автомобильные номера
Правительство Венгрии планирует заменить автомобильные номера

Согласно отчёту, опубликованному порталом hvg.hu, правительство Венгрии планирует получить дополнительный доход в размере 12 млрд. форинтов, приняв решение о замене номерных знаков на всех автомобилях без исключения.

По данным сайта эта сумма уже включена в запланированный правительством доход, и озвучена в направленном в Брюссель письме, в рамках переговоров по процедуре чрезмерного дефицита Венгрии. И хотя в письме не объясняется необходимость такого шага, по словам конфиденциального источника, правительство хочет принять новую систему регистрации и территориальной идентификации номерных знаков, которая позволит властям определить постоянное место жительства владельца автомобиля.

Эксперты портала hvg.hu отмечают, что согласно полученным данным, замена номеров почти 3 миллионов транспортных средств (стоимость замены одного номера - 8500 форинтов) принесёт государству большую сумму - более чем 25 миллиардов форинтов.

Министерство национального развития вначале отказалось отвечать на вопросы hvg.hu, однако, позже выпустило заявление с опровержением того, что замена номерных знаков будет обязательной.

Помимо этого, источник в правительстве на условиях анонимности заявил, что введение новой системы идентификации и регистрации было приостановлено, и он не уверен, что замена номерных знаков начнется в конце этого года.

Комментарии

http://s018.radikal.ru/i523/1201/bc/6ce493cbae95.jpg
:)

Автор: Alisia27 января 2012 в 20:48

 

Картинка - супер!

Автор: seer27 января 2012 в 22:31

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.