Новости Венгрии

2012-01-31 10:52

Тематика: Политика
Просмотров: 12.053
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

Дюрчань обвинил правительство в "антидемократическом национализме"

Бывший премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань/Gyurcsány Ferenc
Бывший премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань/Gyurcsány Ferenc

В своём выступлении на первом съезде демократической коалиции, бывший премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань (Gyurcsány Ferenc) сказал, что нынешний премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) построил в Венгрии систему антидемократического национализма, утверждая, что противники политики правительства, с другой стороны, хотят демократического республиканизма и западного стиля развития.

По словам Ференца Дюрчаня, Орбан "нарушил" конституционный порядок Венгрии и представляет интересы исключительно христианско-националистического среднего класса, к которому он и принадлежит.

Дюрчань выразил убеждение, что Орбан должен уйти в отставку, но также заявил, что единого решения всех проблем страны не существует. "Среди республиканцев и правых демократов должны быть налажены связи, иначе, никакого мирного развития не будет и венгры будут продолжать убивать друг друга на протяжении десятилетий", - сказал Дюрчань, добавив, что следующему парламенту, в первую очередь, следует выбросить конституцию Венгрии 2011 года.

В своем выступлении Дюрчань подверг критике образовательную политику правительства, и сказал, что некоторые меры были направлены на ограничение равных возможностей в образовании. Он также назвал неприемлемым то, что единственные школы в небольших деревнях должны быть переданы религиозным организациям и что церковные школы должны получать больше финансирования, чем государственные институты. "Нельзя допустить, чтобы кто-то использовал школы для евангелизации, делая, таким образом, из них тренировочные лагеря для христианско-националистического среднего класса", - сказал Дюрчань.

Дюрчань заявил, что его Демократическая коалиция, была официально зарегистрирована всего несколько дней назад, но уже имеет в своём составе более 3800 членов.

Комментарии

Однако Дюрчань еретик :)))
поскольку инквизиции на текущий момент нет,
то это совсем не смертельно :)))
С другой стороны действительно не гоже учебные учреждения
передавать в лоно церкви.

Автор: Vuego31 января 2012 в 14:34

 

Насколько я понимаю, практика церковных школ, в особенности католических, всегда была очень развита как в Европе, так и в Америке. В Австралии, к примеру, сейчас одна пятая часть школ - католических. Там они получают меньше финансирования, чем государственные, несмотря на то, что образование дают лучшее. Самое смешное, что образование начали распространять вообще, в Европейском и современном смысле, церковные школы и университеты, и если бы средневековые монахи придерживались принципов Дюрчаня, думаю, мы бы жили до сих пор в варварстве.

Автор: qazwsx31 января 2012 в 18:58

 

Дюрчанья понять можно. От кормушки отодвинули, воровать не дают, а жить привык красиво.

Автор: Book-Book31 января 2012 в 16:43

 

Дюрчань нашел из-за чего критиковать Орбана :) Народ не поддержит. Лучше бы по поводу налогооблажения распинался, почва сейчас благодатная.

Автор: НеНадоПечалитьс1 февраля 2012 в 6:34

 

Миллиардер Дюрча, как всегда лжёт, обвиняя своего противника в надуманных грехах. При его власти "демократы" успешно распродали, производственный потенциал государства, превратив Венгрию в европейскую колонию, импортёра китайского барахла и сельхозпродукции. Кто громко призывает к демократии, тот перекрашивает спекуляцию и воровство под предпринимательство и оптимальное решение, только собственных бизнес-амбиций. Ложь и предательство интересов Венгрии - истинная суть местных борцов за республиканскую демократию

Автор: arepjev.szergej@gmail.com1 февраля 2012 в 21:38

 

Орбану стоит огромного труда, хотя бы, нейтрализовать последствия того, что нагородили "приватизаторы" за последние 8 лет. В руках иудейской прослойки не только банки, а - всё. Какую программу ни включи: Халакост и страдания обездоленных евреев в перемешку с голливудским садизмом. Ликвидированы моральные институты по воспитанию детей и молодёжи. Пусть хоть церковь возьмёт на себя эту функцию. Венгры не имеют права гордиться своей страной, ибо моментально их обвинят в национализме - лживый козырь Дюрчи, который к Венгрии имеет такое же отношение, как Обама и так же трепетно её "любит", храня в кармане израильский паспорт.

Автор: arepjev.szergej@gmail.com1 февраля 2012 в 22:28

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.