Новости Венгрии

2012-02-06 11:54

Тематика: Общество
Просмотров: 12.165
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии холодная погода уносит жизни

В Венгрии холодная погода уносит жизни
В Венгрии холодная погода уносит жизни

Как сообщил венгерскому информационному агентству MTI пресс-секретарь национальной службы скорой помощи, за выходные из-за холодной погоды в Венгрии погибло пять человек.

Согласно данным венгерской полиции, один человек погиб в результате отравления угарным газом, другой в результате пожара в Дебрецене, и еще один человек был найден замерзшим в своем доме, в деревне Bocskaikert, в 15 километрах от Дебрецена (Debrecen). Четвёртой жертвой холодной погоды стал житель города Мошонмадьяровар на северо-западе Венгрии, который в своем дворе потерял сознание и замёрз. Ещё одной жертвой стал бездомный человек, который погиб во время пожара, возникшего в заброшенном здании Дебрецена, после того, как он и его товарищи развели огонь, чтобы согреться.

По словам пресс-секретаря национальной службы скорой помощи, в среднем за день скорая помощь получила на 20 процентов больше экстренных вызовов, большинство из которых были связаны с отравлением угарным газом, из-за неисправности отопительных приборов. Более пятидесяти звонков поступило от людей, пострадавших в результате сильных холодов, многие из которых были госпитализированы с обморожениями, - добавил он.

В связи с похолоданием, в восточном регионе Венгрии Хайду-Бихар (Hajdú-Bihar), были закрыты тринадцать начальных школ. Полиция и пожарные службы активизировали свои усилия, чтобы убрать бездомных людей с улиц и поместить их в приюты.

По предсказаниям метеорологов в Будапеште ожидается 15-тисантиметровый слой снега, и до 50 сантиметров в южном, южно-восточном регионе страны.

Согласно сообщению Mavinform, поезда, как правило, работают по расписанию, и лишь в восточной части страны ожидаются 30-минутные задержки. В Будапеште никаких серьезных сбоев в работе общественного транспорта не зарегистрировано.

Комментарии

задержек нет, только из Варшавы поезд опоздал сегодня почти на 2,5 часа.

Автор: stabp6 февраля 2012 в 15:09

 

неслыханно, зимой идет снег! как жить дальше?

Автор: НеНадоПечалитьс6 февраля 2012 в 18:08

 

НеНадоПечалитьс: ха-ха-ха!!! в точку!! :-)

Автор: caoki7 февраля 2012 в 1:31

 

все, холодная погода уходит вместе с тихоокеанским антициклоном,
больших морозов больше не будет.

Автор: Vuego7 февраля 2012 в 11:05

 

В лабазе за углом перестали отпускать мороженое за пол-цены. Пора валить из страны :)

Автор: Filosof7 февраля 2012 в 21:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.